Здравствуйте , подскажите , в бетон что лучше , карбонатный или морской песок ? Марка м200лучше засыпать в бетон марки м200 , карбонатный песок или морской ? - вопрос №1480643

Дополнение автора от 06.05.15 15:41:48
Дело в том что у меня на данный момент 2 предложения, это морской и карбонатный  , поэтому и не знаю какой лучше, утверждают что морской содержит глино а карбонатный нет, не хочу брать с глиной и верить рекламодателям нет смысла)

Ответы

Для бетона происхождение песка не регламентируется. В песке должно быть содержание глиняных частиц до 1%, а откуда он взялся — не так важно.Речной песок заведомо без глины, карьерный — крупнее, но с глиной.