Здравствуйте, я замужем уже 3,5 года, до свадьбы с мужем встречались 3 года, после долгих уговоров с его стороны мы поженились. Сейчас мы живем... - вопрос №1480759

отдельно от родителей в собственном доме который муж построил дом. Он молодец, но мы по уши в долгах, мы живем отдельно, но ребенка обеспечивают родители. У нас 3 кредита, наша з/плата на 2-х составляет 35 000, а кредиты 25 000, в общем заплатив кредиты мой муж оставшейся суммой распоряжается на свое усмотрение, на ремонт машины, опять же на дом, из моего дохода, остатки я трачу исключительно на питание, и то этого не хватает. Опять же помогают родители, с его слов «они обязаны нам помогать». Одежду ношу опять же купленную еще до свадьбы, ну и он (ему все равно). Смысл его жизни чтобы ему завидовали, что у него лучше чем у других. Подарки никакие я не получаю, ни на какие праздники, даже дочери – ничего, типо она маленькая у нее и так всё есть, она пока не понимает. Ни продукты, — ничего. Сейчас же сломалась машина, и он говорит нужно эту продавать и покупать новую (хотя у нас их 2), но для новой нужно еще оч много добавлять.Возможно я его не достаточно люблю, или вернее он уже из меня всё вытряс, прошением денег, своим надо-надо. Я не отношусь к избалованным девочкам, я из простой семьи и тоже хочу хорошо жить, но не такой же ценой. Я не прошу дорогих подарков, просто купи к примеру шоколадку – внимание и этого достаточно. Мы не ходим никуда гулять, ни на ДР, ни в кино, ни в парк, ни водим никуда ребенка. Все наши разговоры исключительно чтобы он хотел еще сделать в доме, и что купить. Я прекрасно понимаю что не будь он «таким» у нас всего бы этого не было, но я хочу жить а не находится в постоянных ожиданиях, долгах, что всё наладится. Сейчас я поставила вопрос ребром, хочешь новую машину, покупай, но прежде я подаю на развод. Он юлит, поддалкивает меня чтоб я сдалась, типо вот ты и не заметишь, мы 1 кредит закроем, а другой на машину возьмем. Я устала. Мне 26 лет, я хожу вся нервная и измученная, я хочу одеваться – нормально, я еще молодая, хочу гулять с ребенком и баловать её. И МНЕ ОЧ СТЫДНО В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ МЫ СИДИМ У РОДИТЕЛЕЙ НА «ШЕЕ», (ему 30). Со стороны можно сделать вывод что я просто ««зажралась», всё есть а её всё не устаивает». С его слов это нормально так жить, так все живут., но я так не могу. Вся моя любовь, перешла в терпение.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Юлианна, вы-правы: ваш муж занимается стяжательством и накопительством,  но не с целью материального улучшения благосостояния и морального удовлетворения собственной семьи, а с несколько другой целью -вызвать зависть у окружающих, что проявляется в его скупости по отношению к вам -жене и к собственному ребенку. 
Юлианна, вам стоит обязательно поговорить с мужем на несколько тем.
Первая тема «Ведение семейного бюджета», потому что финансовое планирование и реальные траты, в их правильном варианте, должно опираться только:
а)на реальные доходы семьи, а не подсаживание на иглу банковских кредитов, при которых выплачивается огромный процент банкам,
б)если взятие кредита -это должно быть обоюдным решением ОБОИХ супругов. 
Вторая тема «требовать материальной помощи от родителей». Ваш муж обязан осознать:
*родители после исполнения детям 18 лет, им уже ничего не должны и не обязаны.
*материальная помощь родителей — это дело добровольное, основанное только на желании родителей, поэтому вам стоит жестко исключить ваших родителей из этой «мужниной игры».
Третья тема  «Ваши отношения и их проявления». Вашему мужу стоит осознать, что любовь — это чувство которое требует постоянного подкрепления и своего проявление («Любовь проявляется в действии»). Скупость вашего мужа в отношении к собственной семьи (жене и ребенку), и если ваш муж хочет чтоб ему завидовали окружающие, то ему стоит:
*одевать свою жену и ребенка красиво, модно и стильно,  
*учиться  делать подарки вам и дочери,
*устраивать романтические сюрпризы,
*семейный отдых и т.д. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
06.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлиана, здравствуйте. Ваше ХОЧУ, не совпадает с его МОГУ и его взглядами на жизнь. Хотеть при таких догах можно все, но где взять деньги на все..., тем более муж хочет еще «залезть» в новые долги… Находите с ним компромисс и подумайте, как начать больше зарабатывать и распоряжаться финансами, что бы на все хватало. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
06.05.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store