Здравствуйте, я замужем уже 3,5 года, до свадьбы с мужем встречались 3 года, после долгих уговоров с его стороны мы поженились. Сейчас мы живем... - вопрос №1480759

отдельно от родителей в собственном доме который муж построил дом. Он молодец, но мы по уши в долгах, мы живем отдельно, но ребенка обеспечивают родители. У нас 3 кредита, наша з/плата на 2-х составляет 35 000, а кредиты 25 000, в общем заплатив кредиты мой муж оставшейся суммой распоряжается на свое усмотрение, на ремонт машины, опять же на дом, из моего дохода, остатки я трачу исключительно на питание, и то этого не хватает. Опять же помогают родители, с его слов «они обязаны нам помогать». Одежду ношу опять же купленную еще до свадьбы, ну и он (ему все равно). Смысл его жизни чтобы ему завидовали, что у него лучше чем у других. Подарки никакие я не получаю, ни на какие праздники, даже дочери – ничего, типо она маленькая у нее и так всё есть, она пока не понимает. Ни продукты, — ничего. Сейчас же сломалась машина, и он говорит нужно эту продавать и покупать новую (хотя у нас их 2), но для новой нужно еще оч много добавлять.Возможно я его не достаточно люблю, или вернее он уже из меня всё вытряс, прошением денег, своим надо-надо. Я не отношусь к избалованным девочкам, я из простой семьи и тоже хочу хорошо жить, но не такой же ценой. Я не прошу дорогих подарков, просто купи к примеру шоколадку – внимание и этого достаточно. Мы не ходим никуда гулять, ни на ДР, ни в кино, ни в парк, ни водим никуда ребенка. Все наши разговоры исключительно чтобы он хотел еще сделать в доме, и что купить. Я прекрасно понимаю что не будь он «таким» у нас всего бы этого не было, но я хочу жить а не находится в постоянных ожиданиях, долгах, что всё наладится. Сейчас я поставила вопрос ребром, хочешь новую машину, покупай, но прежде я подаю на развод. Он юлит, поддалкивает меня чтоб я сдалась, типо вот ты и не заметишь, мы 1 кредит закроем, а другой на машину возьмем. Я устала. Мне 26 лет, я хожу вся нервная и измученная, я хочу одеваться – нормально, я еще молодая, хочу гулять с ребенком и баловать её. И МНЕ ОЧ СТЫДНО В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ МЫ СИДИМ У РОДИТЕЛЕЙ НА «ШЕЕ», (ему 30). Со стороны можно сделать вывод что я просто ««зажралась», всё есть а её всё не устаивает». С его слов это нормально так жить, так все живут., но я так не могу. Вся моя любовь, перешла в терпение.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Юлианна, вы-правы: ваш муж занимается стяжательством и накопительством,  но не с целью материального улучшения благосостояния и морального удовлетворения собственной семьи, а с несколько другой целью -вызвать зависть у окружающих, что проявляется в его скупости по отношению к вам -жене и к собственному ребенку.
Юлианна, вам стоит обязательно поговорить с мужем на несколько тем.
Первая тема «Ведение семейного бюджета», потому что финансовое планирование и реальные траты, в их правильном варианте, должно опираться только:
а)на реальные доходы семьи, а не подсаживание на иглу банковских кредитов, при которых выплачивается огромный процент банкам,
б)если взятие кредита -это должно быть обоюдным решением ОБОИХ супругов.
Вторая тема «требовать материальной помощи от родителей». Ваш муж обязан осознать:
*родители после исполнения детям 18 лет, им уже ничего не должны и не обязаны.
*материальная помощь родителей — это дело добровольное, основанное только на желании родителей, поэтому вам стоит жестко исключить ваших родителей из этой «мужниной игры».
Третья тема  «Ваши отношения и их проявления». Вашему мужу стоит осознать, что любовь — это чувство которое требует постоянного подкрепления и своего проявление («Любовь проявляется в действии»). Скупость вашего мужа в отношении к собственной семьи (жене и ребенку), и если ваш муж хочет чтоб ему завидовали окружающие, то ему стоит:
*одевать свою жену и ребенка красиво, модно и стильно,
*учиться  делать подарки вам и дочери,
*устраивать романтические сюрпризы,
*семейный отдых и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлиана, здравствуйте. Ваше ХОЧУ, не совпадает с его МОГУ и его взглядами на жизнь. Хотеть при таких догах можно все, но где взять деньги на все..., тем более муж хочет еще «залезть» в новые долги… Находите с ним компромисс и подумайте, как начать больше зарабатывать и распоряжаться финансами, что бы на все хватало. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!