Потеря голоса, причина остеохондроз? - вопрос №148097

Здравствуйте, может ли от остеохондроза появиться афония? у меня периодически после того как я «подмерзну» или выпью холодного молока, становится тяжело дышать и говорить, давящая боль в нижней части груди, иногда сухой кашель.

Проверял серце, голосовые связки, легкие — все в порядке. У невролога не обследовался потому, что в нашей больнице хорошего специалиста нет, есть только 80 летняя бабушка глухая ислепая. Меня к ней даже не направляляют.

Спасибо!

С уважением Александр, 25 лет.

Дополнение автора от 22.11.11 13:14:19

Был у 4 разных лоров, все утверждают — связки в порядке. Да я и сам чувствую, что боль локализуется ниже, чем связки и иногда из центра переходит то ближе к правой части груди то к левой.При этом ни какой боли или першения в горле. А вот остеохондроз шейного и грудного отдела был официально установлен врачами.

Если не остеохондроз, может ли это быть невролгия какая-нибудь? Кроме голосовых связок, в чем еще может быть причина? От чего может быть затруднено дыхание и речь?

Ответы

Здравствуйте Александр!

Нет, причина не в остеохондрозе, а в воспалительном процессе в связках, возможно что процесс имеет некую хронизацию. Рекомендую дополнительно пройти обследование у ЛОР специалиста!

Здравствуйте, Александр! Вы хотите избавиться от проблемы или установить диагноз? Часто это не одно и то же. Бывает есть диагноз, а проблема остается. Я предлагаю Вам попробовать другой путь, раз Вы уже везде обследовались, а причин не узнали, и главное лечения — не получили. Я, как врач гомеопат,  подбираю лечение не по диагнозу, а по Вашим модальностям ( психотипу, склонностям, фобиям, улучшению или ухудшению от холода, тепла, погоды, питания, и других факторов. Обычно, подобрав таким образом препарат лично для Вас, очень скоро уходит и проблема) Вы можете обратиться к врачу гомеопату, как по месту жительства, так и в чат, здесь, на сайте. Это альтернатива аллопатическому лечению.

Причём здесь лстеохондроз? Консультируйтесь с ЛОР-врачом.