Москва

Добрый день! если между совершеннолетним и несовершеннолетним(16-17 лет) был секс, то если родители несовершеннолетнего подадут заявление и потом... - вопрос №1481288

посадят, то как тогда то что закон разрешает секс от 16 лет по обоюдному согласию? на чей стороне закон? если закон РФ разрешает секс от 16 лет, то почему посадить могут совершеннолетнего? закон сам себе противоречит? так чтоле? как это понимать? как на самом деле? чето не понятно мне это. если дозволено от 16 то как могут тогда посадить? то от 18 говорят то от 16 говорят… разжуйте как есть, а то устал уже от неспециалистов!

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно части 1 статьи 134 УК РФ уголовно наказуемым деянием является «половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста». Таким образом, если имеет место половое сношение совершеннолетнего с несовершеннолетним, достигшим 16-летнего возраста по обоюдному согласию, то данные действия не образуют состава преступления по указанной статье.

Т.е. ответ на Ваш вопрос: 16-летний вправе иметь половые сношения как с совершеннолетними, так и с несовершеннолетними, не боясь, что его партнера накажут.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
07.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Правоведение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store