Помощь шизоидам - вопрос №148179

Не подскажете, если где нибудь помощь   шизоидам? Не шизофреникам, а именно шизоидам.Не веселый и симпатичный ликбез про шизоидов, где популярно и с немалой  симпатией описывается, какие они оригинальные и одаренные, но не любят общаться и т.д., а реальная помощь.Не секрет, что такие люди страдают в мире, так как плохо приспособлены к жизни.Без общения и умения социальных контактов ничего в жизнине добиться, и не все шизоиды благополучно живут только в своем внутреннем мире, и не имеют потребности в социальных достижениях.А в реальном обществе одна реальность-«падающего пихни».Пишу потому, что сам шизоид.Имею три высших  образования, а не могу никак устроиться на подходящую мне работу(работаю охранником).Часто мысли о самоубийстве из-за этого.У меня действительно проблема не в том, что одинок, хотя я физически и духовно одинок; если бы не проблема описанная, то все и было бы хорошо.

Добрый вечер. Кирилл, а вам кто этот  диагноз поставил? Думаю, вы не из их компании))) А вот для того, что бы определить истоки вашего  состояния, и выработать для вас эффективные рекомендации, которые помогут — вам надо выбрать эксперта и обратиться к нему в чат. Думаю, в наших силах вам помочь))) 

Счастья вам и радости жизни))) Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.  

23.11.11

Специализированной помощи — нет. Но знаете «Стучащему отворят» — догадываетесь откуда цитата? В этом направлении и ищите помощи и поддержки.

23.11.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Ольга

3000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
6 ответов
29.07.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
22.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store