Беременность - вопрос №148189

Добрый день. У меня такая проблема. У моей жены три года назад была неудачная беременность, после чего ей перевязали трубы. Половой жизнью с тех пор мы не жили. Но недавно с первого раза она забеременела. Сказала, что аборт ей делать нельзя, так как трубы перевязаны. Ей 42 года. Ребенок родился недоношенным. Вы не могли объяснить как при перевязанных трубах в42 года при отсутствии регулярной половой жизни могло произойти оплодотворение с одного раза? Самому с трудом верится и очень хочется разобраться....

Ответы

Здравствуйте Виталий! Дело все в том, что иногда происходит реканализация(восстановление проходимости) одной из труб и второй момент по какой методике проводилась стерелизация женщины.