Волгоградская область

здравствуйте. Моя жена подала на алименты в октябре 2014 года. было открыто исп. производство и была арестована заработная карта. 3 месяца подряд я... - вопрос №1482231

жил без средств существования вся моя зарплата уходила на счет приставов. я обратился в прокуратуру на незаконные действия суд. пристава-исполнителя. после чего мне сделали перерасчет и возвратили переплату. карту разблокировали и исп. производство закрыли. с меня удерживали алименты с октября месяца, а жене их не пересылали. в феврале 2015 года моя жена написала заявление прекращении удержание алиментов. только в марте месяце после очередного посещения пристава, жене перечислили на расчетый счет алимены за ноябрь, декабрь и январь, а за октябрь не перечислили. я в своей бухгалтерии взял копию платежного поручения, где было видно что октябрьская сумма 2500 была перечислина на счет приставов и также есть уведомление подтверждающие о получении этой суммы на счет приставов. далее пристав исполнитель объясняет моей жене что у меня была переплата при возврате и поэтому она жене возвращать ее не будет. пристав 7.05.15 г вновь блокирует мою заработную карту, чтобы удержать с моей карты октябрьскую сумму которую они не доплатили жене в октябре месяце, хотя эта сумма находиться на расчетном счету у приставов.имеет ли она на это право арестовывать карту когда закрыто исп. производство и отозваны алименты?

Ответы

Нет не имеет. Любые исполнительные действия и меры принудительного исполнения совершаются только в рамках исполнительного производства.