Мне 46 лет. Можно ли принимать противозачаточные таблетки с целью продления молодости, красоты, здоровья. Или может быть для меня это вредно.Светлана 19.10.1968г. - вопрос №1482579

10 ответов
Здравствуйте. Вам нужно обратиться с этим вопросом к медикам, но не думаю, что гормоны кому либо продлевали молодость, напротив их нужно принимать строго подобрав, учитывая ваш гормональный фон, иначе только навредите себе и опять таки повторюсь, к продлению молодости это отношения не имеет.
Здравствуйте!
Можно, но после консультации с врачом. Они помогут поддерживать уровень женских половых гормонов и тем самым помочь Вам дольше оставаться молодой.
Кстати, впереди у Вас насыщенная личная жизнь, так что вопрос актуальный).
Вы нравитесь мужчине очень.
Всех благ!
согласна  с  предыдущим экспертом,  этот  вопрос  по  медицинской  части,  но  лично я  знаю  2  средства продления  молодости, и они никакого  отношения  к  гормонам не  имеют:  это  витамин Е и С (в  определенных  дозах   и периодах) и морская  капуста или  зеленый горошек (там  природные  вещества для  продления  молодости). Ну  а если  вопрос о  продлении  молодости  стоит  более глобально,  то  тут  только  косметологи,  или  хирурги могут  помочь.
Удачи.

85% таких таблеток… гормональные… и вы рискуете набрать вес… есть же составы не влияющие на это например Ременс или Климадинон… конечно же они не навредят… но лучше такие вещи спрашивать при обследовании у врача…
А кто вам сказал, что  противозачаточные таблетки  продлевают молодость, красоту и здоровье, если я не ошибаюсь, у них другое предназначение, предотвращение нежелательной беременности.  Там, конечно, содержится женский гормон - эстроген, но в больших дозах, а после менопаузы, при их приёме, рискуете еще и получить различные опухоли. Если серьезно заняться этим вопросом, можно найти для себя другие способы продления молодости и красоты. Пусть не самые легкие. Крема, витамины Е, кальций, овощи, фрукты, здоровое питание, еще никто не отменял, но все должно быть в норме. Но главное — поменьше стрессов.
Обратитесь в раздел Медицина с этим вопросом.Они вызывают набор веса и другие проблемы.Там вам дадут необходимую консультацию.
От гормонов сильно набирают вес. Оно вам надо?
Вам не надо это делать самой, специалист в этой сфере вам поможет подобрать препарат который нужен.
У Вас идёт неизбежная трансформация. Вам не надо ничего принимать, скоро будет новый этап в жизни.
Добрый день, Светлана. Доказано, что применения КОК никак не продлит вашу молодость. для этого есть другие специальные препараты
По мнению автора лучший ответ отсутствует.