Мне 46 лет. Можно ли принимать противозачаточные таблетки с целью продления молодости, красоты, здоровья. Или может быть для меня это вредно.Светлана 19.10.1968г. - вопрос №1482579

08.05.15
10 ответов
Здравствуйте. Вам нужно обратиться с этим вопросом к медикам, но не думаю, что гормоны кому либо продлевали молодость, напротив их нужно принимать строго подобрав, учитывая ваш гормональный фон, иначе только навредите себе и опять таки повторюсь, к продлению молодости это отношения не имеет.
08.05.15
Здравствуйте!
Можно, но после консультации с врачом. Они помогут поддерживать уровень женских половых гормонов и тем самым помочь Вам дольше оставаться молодой.
Кстати, впереди у Вас насыщенная личная жизнь, так что вопрос актуальный).
Вы нравитесь мужчине очень.
Всех благ!
08.05.15
согласна  с  предыдущим экспертом,  этот  вопрос  по  медицинской  части,  но  лично я  знаю  2  средства продления  молодости, и они никакого  отношения  к  гормонам не  имеют:  это  витамин Е и С (в  определенных  дозах   и периодах) и морская  капуста или  зеленый горошек (там  природные  вещества для  продления  молодости). Ну  а если  вопрос о  продлении  молодости  стоит  более глобально,  то  тут  только  косметологи,  или  хирурги могут  помочь.
Удачи. 

08.05.15
85% таких таблеток… гормональные… и вы рискуете набрать вес… есть же составы не влияющие на это например Ременс или Климадинон… конечно же они не навредят… но лучше такие вещи спрашивать при обследовании у врача…
08.05.15
А кто вам сказал, что  противозачаточные таблетки  продлевают молодость, красоту и здоровье, если я не ошибаюсь, у них другое предназначение, предотвращение нежелательной беременности.  Там, конечно, содержится женский гормон - эстроген, но в больших дозах, а после менопаузы, при их приёме, рискуете еще и получить различные опухоли. Если серьезно заняться этим вопросом, можно найти для себя другие способы продления молодости и красоты. Пусть не самые легкие. Крема, витамины Е, кальций, овощи, фрукты, здоровое питание, еще никто не отменял, но все должно быть в норме. Но главное — поменьше стрессов.
17.11.15
Обратитесь в раздел Медицина с этим вопросом.Они вызывают набор веса и другие проблемы.Там вам дадут необходимую консультацию.
24.02.17
От гормонов сильно набирают вес. Оно вам надо?
08.09.18
Вам не надо это делать самой, специалист в этой сфере вам поможет подобрать препарат который нужен.
22.06.20
У Вас идёт неизбежная трансформация. Вам не надо ничего принимать, скоро будет новый этап в жизни.
08.11.21
Добрый день, Светлана. Доказано, что применения КОК никак не продлит вашу молодость. для этого есть другие специальные препараты
03.07.22
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы

♡Рагида

Сейчас на сайте
Читать ответы

Маргарита Рёкк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store