Не могу назвать по имени - вопрос №148267

Проблема вот в чем. Я не могу назвать своего мужа по имени. Никак! Я понятия не имею, с чем связана эта пробема. Психических отклонений у меня нет (и у мужа тоже) =))) Вполне себе нормальный я человек, адекватный и слишком порой логичный. Вместе с мужем мы уже 5 (!!!) лет, вот киндера ждем, все хорошо, любим друг друга очень… Вобщем и целом все замечательно и гармонично. НО Я НЕ МОГУ НАЗВАТЬ ЕГО ПО ИМЕНИ!!! Дело в том, что он старше меня (намного старше), я раньше думала, что это из-за этого. И думала, что пройдет со временем. Нифига. Разницы в возрасте я при общении не чувствую, все у нас хорошо, время идет, вот уже и ребенок скоро, отношения у нас очень близкие и доверительные, но я не могу из себя выдавить его имя!!! В лучшем случае, что у меня получается – это крикнуть ему «Андрей!», когда мне надо его позвать. А так, в обычном общении – нифига. А о том, чтобы назвать его Андрюшей, я вообще боюсь подумать… Что это за бред??? Реально до слез уже! Я не понимаю, как он может это терпеть! Почему это может быть и как это побороть???

Ответы

Добрый день, Ольга!

А что для Вас значит это имя?

В любом имени заложена определенная энергетика, если к примеру наше имя сочетается с нашим глубинным «Я», то когда нас называют по имени, мы входим в ресурсное (позитивное) состояние, если же нам наше имя не нравится, то при обращении к нам, мы впадаем в нересурсное

Здравствуйте, Ольга! Возможно, имя Вашего мужа ассоциируется с каким-то другим человеком в Вашей жизни.

Или, возможно, у Вас глубинная  неосознанная установка, что к людям более старшего возраста, чем Вы, нельзя обращаться по имени.

В любом случае, стоит разобраться с психологом на консультации.