Киев

Смотрите какая ситуация: машина была куплена до брака, но техпаспорт уже оформлялся когда я был в браке (через три месяца после), есть свидетели, что... - вопрос №1483002

Смотрите какая ситуация: машина была куплена до брака, но техпаспорт уже оформлялся когда я был в браке (через три месяца после), есть свидетели, что покупал, когда и как. Скажите имеет ли жена право на 50% машины после развода?

Ответы

Buh

Если супруг не сможет доказать, что автомобиль был куплен на его личные средства, нажитые до брака, либо был приобретен по безвозмездной сделке, то жена сможет претендовать на данное имущество как совместно нажитое при условии, что сможет доказать факт перехода права собственности после вступления в брак.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.