Нижегородская область

Добрый день! Мое имя Сергей. В августе 2014 года я открыл ИП Деятельности не было, и, соответственно, дохода тоже. 21 января 2015 года ИП было... - вопрос №1483205

закрыто, все документы о закрытии получены. За время существования ИП мною был уплачен взнос в Пенсионный Фонд в размере 8000. После закрытия ИП я не подал нулевую декларацию ( о необходимости подачи нулевой декларации я не был уведомлен в налоговом органе). Позднее я нашел информацию о том, что это сделать необходимо и вчера ( 07 мая) мною были поданы две декларации — за 2014 и 2015 года. Сегодня мне приходит требование от ПФРФ о необходимости уплаты штрафа в размере 148000 рублей. В срок до 15 мая. Уведомление датировано 30 апреля. Вопрос: за что предусматривается этот штраф и как я могу его обжаловать?

Ответы

Если ИП было закрыто то штрафов быть не должно. Надо обратиться в ПФ, выяснить правомерность штрафа и если его не отменят-обращаться в суд