Здравствуйте. У меня такая ситуция. Живем в Колпино Санкт-Петербург. У меня родился сын, а когда я была беременна я лежала в больнице часто, и дочь сейчас 4 года, отпрвили к бабушке в Ташкент. Она - вопрос №1483509

там уже 8 месяц, муж поехал. Она со мной не хочет говорить, ее только муж заставляет, говорит никакой мамы у меня нет. Когда она жила со мной она была худая, я не научилась готовить, поэтому она мою еду мало ела, в садике тоже мало, у нее часто болел живот. Еще у меня проблемы со сном с детства. Из-за этого я не все успеваю, устаю, не радуюсь. Доча вроде собирается приехать. Но она наверно захочет к бабушке, опять она мою еду есть не станет, в садике начнет болеть, опять похудеет, живот заболит. Так что теперь у бабушки оставить, ребенок там растет, ей весело о ней там больше заботятся.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя! Конечно же привозите доченьку домой, как бы ей хорошо не было у бабушки, но любимую мамочку ей никто не заменит. Она вас очень любит и скучает и разговаривать с вами не хочет, потому что обижается, так как вас долго нет рядом. Это ваша частичка и сейчас вам очень важно не потерять с ней душевную связь. Ей уже четыре годика и она и вам будет помогать с малышом, сейчас много рецептов приготовления пищи и в интернете тоже, вы научитесь, не ругайте себя за это, не боги горшки обжигают, я тоже училась готовить уже будучи замужем и сейчас каждый раз открываю для себя что-то.  новое.Перераспределите домашние обязанности, пусть и муж частично возьмет на себя заботы по дому.  чтобы вы могли и отдохнуть. Ну а если что-то и не успеете по дому, так у всех так бывает.Думайте о хорошем, представляйте как ваша доченька будет здоровенькой и радостной. Поздравляю вас с рождением малыша. Всего вам хорошего. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

наоборот нужно стараться сблизиться с дочерью. научиться готовить подлечить здоровье стараться радоваться жизни. муж поможет если что но у ребенка должна быть мать. верьте в себя и все получится
Однозначно быть ближе к своему первому ребёнку.
Здравствуйте,
вам непонятно ваши отношения с родной дочерью.
От чего так.
Родные люди и такое отторжение.
можем разобраться

Важно научиться общаться и помогать своим детям, быть помощником, тылом, любить их. Все будет хорошо