Как пользоваться умывальной - вопрос №148395

здравствуйте, я живу в общежитии блочного типа.2 блока.в 1-ом блоке=4 комнаты.удобства:2 туалета,2 душевые,2 раковины в умывальной, и кухня где 2-е газовой плиты.тк вот, женщина с другого блока в умывальной пользуется обоими раковинами.а меня просит умываться в душевой… это правильно? на кухне и в умывальной обе раковины считаются общими для 2-х блоков?

Ответы

Вспомогательные помещения предназначаются для каждого блока свои. Т.е. фактически Ваш блок — это коммунальная квартира с общей кухней, туалетом и душем. Внутри коммуналки соседям придется договариваться о порядке пользования, при нежелании — определять порядок пользования в суде. А вот чтоб соседи ходили в Вашу коммунальную квартиру умываться и пр. — это уже слишком.