фамилия - вопрос №148401

Зравствуйте. Вопрос такого характера. У меня в фамилии есть буква «ё».
И фамилия всегда произносилась через ё. Но в свидетельстве о рождении стоит е. В свидетельстве о рождении отца тоже е. Как Вы знаете раньше никогда не ставили точек над ё.
А сейчас в моем паспорте, паспортах жены и сына, в свидетельстве о рождении сына, в свидетельстве о браке буква ё. Нуи документы на дом и тп. тоже с буквой ё
В свидетельстве о рождении дочери буква е.

В ЗАГСЕ мне предложили сменить букву ё на е, чтобы все соответствовало моему свидетельству о рождении.
Возможно ли внести изменения в свидетельство дочери ( 8 лет)?.. Было бы проще переделать только её бумаги.
Да и менять свою фамилию мне не хочется.
Буду рад любой информации, которая поможет в решении данного вопроса.
Удручает то, что нет никакого закона где было бы конкретно сказано .( письмо то не в счет)

С уважением, Андрей

Ответы

Андрей! Обратитесь в суд с заявлением об установлении юридического факта.