Здравствуйте,я боюсь говорить своим родителям правду,так как они у меня очень строгие,часто наказывают(недавно отобрали на месяц телефон,планшет,интернет из-за того,что я не помыла полы),у нас была - вопрос №1484036

договоренность, говорить друг другу правду, я смотрю на свою лучшую подругу, она так свободно общается со своей мамой, и даже когда она узнала что мы пробовали курить, она просто поговорила с нами, а мои родители запретили мне общаться с моей подругой, контролировали каждый мой шаг, но когда я устроила забостовку(не ела, не выходила из комнаты, часто плакала) они решили поговорить со мной, они разрешили мне общаться с ней, но вот только подруга должна была приехать и извиниться, конечно это бред, но вот так, но она не знает, что сказать им, ведь моих родителей боятся все мои друзья и поэтому меня не зовут никуда потому что знают, что либо я наказанна либо мне нельзя, поэтому я дела все тайно, никогда не говорю где я была, что видела, с кем гуляла.Они не доверяют моей подруге, как вернуть доверие? Как научиться не бояться их реакции?
3 ответа

Ответы

Валерия, здравствуйте. Сколько Вам лет? Это очень важно при составлении рекомендаций. Напишите свой возраст в дополнении к вопросу и я дам Вам подробный ответ.
Валерия, я прочитал Ваш возраст, который Вы написали, как дополнительный вопрос. Вам 18 лет, Вы уже совершеннолетняя, но все же еще зависите от родителей. Проявите мудрость и пусть подруга поговорит с ними, не обращая внимания на все их морали… У Вас строгие родители, раз их все боятся. Следовательно это для Вас должно стать дополнительной мотивацией, учиться, работать, что бы лично Вы стали от них финансово независимой. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Вам надо пережить этот период и быть стрессоустойчивой личностью. как это сделать? — научиться, но надо потрудиться. Вы готовы?