Здравствуйте! У меня есть родная сестра, не далее, как сегодня мы с ней поругались. Вернее, она ругалась, а я чего-то там мямлила. Дело в том, что... - вопрос №1484195

она никак не может найти общий язык со своей дочерью. Дочь уже взрослая, у нее у самой уже есть дочь. Живут все вместе. Дочь не замужем. На днях племянница поздно вечером приехала ко мне с дочерью, вся в слезах — поругалась с матерью. И ко всему еще подруга сестры пытается воспитывать племянницу. В общем вдвоем на нее насели: не так живет, не так воспитывает ребенка и т.д. Ну, я заступилась за племянницу и получила: сестра я некудышная, должна была принять сторону сестры, а не племянницы, обозвала меня по всякому, сказала, что знать меня не хочет, и пошла я на… Я, конечно, на все это реагирую спокойно, истерики я не люблю бабские. Ко мне обратились за помощью, я помогла. Как мне теперь выйти из всей этой передряги? Подскажите. Или подождать пока все утрясется само собой?

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Вы поступили так как считаете нужным,  вы имеете право на свое мнение и вы правильно сделали, что поддержали племянницу. Я понимаю, трудно в такой ситуации сохранять нейтралитет и не высказать свое мнение. Пусть ваша сестра успокоится и тогда вы сможете спокойно поговорить, скажите ей, что вы ее любите и уважаете, он вам родной человек, но ведь и племянницу вы любите. Конечно же она вам все это сказала на эмоциях, ведь к вам за помощью пришла ее дочь, а она с дочерью не находит общего языка, вот ей и обидно.  Все утрясется, не расстраивайтесь.Вам хватило мудрости спокойно реагировать и вы сумеете правильно выстроить ваше общение с сестрой.  Всего хорошего вам, Ирина!
Ирина, здравствуйте. Не вмешивайтесь в отношения матери и дочери, они потом помирятся, а Вы останетесь во всем, возможно виноваты. Пусть они сами разбираются, как мать и дочь. Вы сейчас вмешались, получили в свой адрес оскорбления..., Вам от этого легче? Вывод — любите племянницу, но пусть они сами решают свои проблемы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
"Ко мне обратились за помощью, я помогла"… Ирина, слышали поговорку «благими намерениями ВЫМОЩЕНА дорога в ад ». Ваша сестра, как  и её дочь уже обе достаточно взрослые девочки, им пора научиться решать свои проблемы самостоятельно. Вы попали в передрягу, естественно, не в первый раз, видимо (т.к. Вы обратились к психологам) это порядком надоело Вам и, вероятно, пришла пора меняться.Удачи. Ирина.
надо потрудиться, все можно уладить, а Вы готовы идти на встречу и контролировать эмоции?