Другое

утром мне передали конверт с сообщением от банка, причем этот конверт был найден не в почтовом ящике и без печатей и подписей. а в заборе во двор. В нем досудовые требования - вопрос №1484376

Пишу текст письма… Досудовое требование. от 06.05.15. (причем получила только сегодня утром). Согласно договору Вами было получено кредит который Вы обязались вернуть в срок со всеми процентами. Своих обязательств не исполнили. Состоянием на 06.05.15г. сумма долга составляет… (сумма). Потому мы констатируем факт что Вы в одностороннем порядке не исполняете условия договора. В связи с этим кредитор имеет право требовать от Вас досрочного погашения суммы Кредита в срок до 12.05.15г., погасить задолженность в полном объеме. В ином случае по Кодексу и статье, дают нам право для обращения в суд с позывным заявлением о стяжении с Вас задолженности через представителей Государстве исполнительной службы, если Вы не погасите задолженность в ближайшее время на протяжении указаного срока. Информируем Вас, что в связи с систематическим неисполнением договорных обязательств, банк вправе исполнить к Вам штрафные санкции согласно условий кредитного договора. Задерживая возвращения суммы долга Вы не можете исполнять юридические действия со своим имуществом на которое после после решения суда будет наложен арест. Дополнительно будет подан позов о Вашем розыск через соответствующие службы. Предлагаем Вам срочно прибыть по адресу… в Департамент Досудового решения, для совместного урегулирования вопроса по поводу урегулирования вопроса о возвращении долга... ( хочу отметить что я состою в службе трудоустройства как безработная, но выплат никаких пока нет). Что мне делать? Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Те кто вам направили письмо не могут проводить исполнительные действия. В соответствии с Законом об исполнительном производстве, — исполнительные действия могут осуществлять только судебные при ставы. И в принципе, это пустая угроза.
Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я вам уже отвечал, что неплохо было бы увидеть кредитный договор.
Если вы не в состоянии платить по кредиту, попробуйте обратиться в банк с просьбой о реструктуризации кредита, зачастую банки идут навстречу.
Еще раз повторюсь, что, как правило, банки обращаются в суд в крайний момент.