Московская область

Здравствуйте! Если я сейчас возьму ипотеку, а через год-два женюсь, не успев ее погасить, значит вся квартира будет являться совместно нажитым имуществом? еще вопрос: можно ли как-то защититься? - вопрос №1486060

еще вопрос: можно ли как-то защититься брачным договором? а то где-то слышал, что брачные договора оспариваются в суде на раз и вообще они ничего не значат, а лишь показывают «порядок раздела имущества»
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте-оспорить можно вообще все)). Но это лишь для наличия оснований для оспаривания. Жилье делиться не будет. Но вот компенсацию суммы, выплачиваемой в браке супруга действительно при расторжении брака потребовать может. Брачный договор-достаточно серьезный документ. Оспорить его достаточно сложно. Полистайте судебную практику своего региона проживания, посмотрите какие ошибки допускают-хороший сайт посмотреть решения судов своего региона через ключевые слова-судакт. Удачи!
Здравствуйте! Вас обманули, брачный договор в судебном порядке признать недействительным, очень сложно и для опытного адвоката или юриста. Заключайте.
Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!