Добрый день!Мне 21 год.Суть моего вопроса в том,что я не могу слушать и видеть,когда кто-то начинает разминать свои пальцы рук.Которые сопровождаются этим хрустом.Стоит услышать и начинает - вопрос №1486781

трясти.Ощущение как будто это мне ломают пальцы.Хочется сбежать и не слышать.Людям я не говорю об этом.Считаю, что с этим мне надо смириться.Но у меня это как нервный тик.И в фильмах, сериалах, где ломают пальцы тоже не могу смотреть.Как это побороть?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Катя,

Как ни странно это прозвучит: заинтересуйтесь своими ощущениями в этот момент. Как будто исследуйте их (можно просто представив этот звук). Соберите максимум информации о том, что именно Вы чувствуете, спросите свое ощущение, что оно пытается Вам донести, какую информацию?

Вскоре Вы обретете понимание, а значит — контроль.

Здравствуйте.

Катя, многим людям не нравится в фильмах, когда кому-то что-то ломают. Это совершенно нормально, НЕ получать удовольствия от того, что другому больно. То, что вам не нравится хруст суставов, не говорит о том, что это отклонение от нормы. Постарайтесь разобраться не только в своих ощущениях, но и в своих мыслях. Подумайте, что именно Вас пугает и напрягает, чем может быть спровоцирован Ваш страх. Проанализируйте его со всех сторон.

Свои страхи надо знать в лицо. ))

Удачи Вам.

С уважением.

звук костяной может вызывать страх если в детстве вы себе что то ломали или кто то ломал при вас. неприятное чувство можно подавить если думать в этот момент о чем то что вас успокаивает. со временем после нескольких раз вы уже автоматически будете думать о чем то приятном и страх уйдет а чтобы более подробно ответить на ваш вопрос нужно уточнить как долго у вас это продолжается. опасаетесь ли еще каких либо звуков и бывали ли у вас травмы.