Добрый день!Мне 21 год.Суть моего вопроса в том,что я не могу слушать и видеть,когда кто-то начинает разминать свои пальцы рук.Которые сопровождаются этим хрустом.Стоит услышать и начинает - вопрос №1486781

трясти.Ощущение как будто это мне ломают пальцы.Хочется сбежать и не слышать.Людям я не говорю об этом.Считаю, что с этим мне надо смириться.Но у меня это как нервный тик.И в фильмах, сериалах, где ломают пальцы тоже не могу смотреть.Как это побороть?
12.05.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Катя,

Как ни странно это прозвучит: заинтересуйтесь своими ощущениями в этот момент. Как будто исследуйте их (можно просто представив этот звук). Соберите максимум информации о том, что именно Вы чувствуете, спросите свое ощущение, что оно пытается Вам донести, какую информацию?

Вскоре Вы обретете понимание, а значит — контроль.
12.05.15

Здравствуйте.

Катя, многим людям не нравится в фильмах, когда кому-то что-то ломают. Это совершенно нормально, НЕ получать удовольствия от того, что другому больно. То, что вам не нравится хруст суставов, не говорит о том, что это отклонение от нормы. Постарайтесь разобраться не только в своих ощущениях, но и в своих мыслях. Подумайте, что именно Вас пугает и напрягает, чем может быть спровоцирован Ваш страх. Проанализируйте его со всех сторон.

Свои страхи надо знать в лицо. ))

Удачи Вам.

С уважением.

12.05.15
звук костяной может вызывать страх если в детстве вы себе что то ломали или кто то ломал при вас. неприятное чувство можно подавить если думать в этот момент о чем то что вас успокаивает. со временем после нескольких раз вы уже автоматически будете думать о чем то приятном и страх уйдет а чтобы более подробно ответить на ваш вопрос нужно уточнить как долго у вас это продолжается. опасаетесь ли еще каких либо звуков и бывали ли у вас травмы.
12.05.15

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
07.06.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store