Не знаю к какому специалисту обратиться, у мужа 37 лет заболело в области грудной клетки со стороны спины слева, попросил сделать массаж ссылаясь на... - вопрос №1487221

мышечную боль, при массаже вся кожа стала багрово красной, затем спустя время стала как прежде. На следующий день боль осталась очень сильная и стала более выраженная спереди обезболивающие не помогают. Я еще заметила когда он облокотился на левую руку она под силой тяжести стала багровой. Скажите пожалуйста какого плана это может быть заболевание. Заранее спасибо.

Ответы

Наталья, я думаю что вам следует обратится к неврологу. По видимому у вашего мужа на фоне шейного и грудного остеохондроза имеются проявления межреберной невралгии с нарушением чувствительности кожи по типу гиперпатии и гипералгезии. Из-за этого и массаж привел к такой сосудистой и вегетативной реакции. Но более точно вам скажет очный прием невролога.

Спасибо за оценку ответа.