Я живу в Сочи и получал паспорт РФ тоже в Сочи,но нет у меня никакой прописки и регистрации и сейчас по семейным обстоятельствам переезжаю в Москву и... - вопрос №1487569

мне 18 лет надо в Армию, возьмет ли меня Московский военкомат без прописки и регистрации в Армию?

Ответы

Здравствуйте. Если хотите служить — будете служить)
Российские юноши 18–27 лет, имеющие регистрацию (прописанные) в РФ, подлежат призыву на действительную военную службу, если не имеется противопоказаний или отводов (например, по состоянию здоровья). Заметьте, на срочную службу могут быть призваны лишь граждане Российской Федерации по месту прописки.  Но не стоит потирать руки — сейчас неспокойное время. Могут возникнуть проблемы другого характера в связи с отсутствием регистрации.