Здравствуйте, неделю назад начал болеть (вместе с правой частью головы) запломбированный много лет назад зуб (нижний правый, коренной). Обратился к стоматологу, тот удалил нервы и заново поставил пломбу - вопрос №1487630

, но боль не прекращалась. Оказалось, болел еще крайний зуб мудрости. Удалили нерв и из крайнего зуба мудрости и поставили пломбу. А запломбированный зуб из которого ранее удалили нервы, заново открыли и почистили, но не запломбировали, сказали: «Нельзя сейчас пломбировать, приходите когда боль полностью утихнет». Это было вчера. Отмечу, ноющая боль в зубах и в голове прекратилась, но появилась очень сильная боль при надавливании на этот не запломбированный зуб. Даже малейшее прикосновение языком отзывается болью зуба. Как быть?

Ответы

Здравствуйте, без снимков трудно определить какая проблема в незакрытом зубе. Могу предположить, что обострился хронический процесс в нижней части этого зуба, может быть даже киста на корне этого зуба. В любом случае с жалобами к доктору- может нужна противовоспалительная терапия.
 Не забывайте оценивать ответы