Смоленская область

Кредит умершего брата - вопрос №1487934

У моего брата был кредит, в какой форме он его брал я не знаю, так как договор мы найти не можем. Поручителем никто не выступал. Должен ли кто-то из родственников его выплачивать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Buh

Если никто не выступал поручителем и не будет принимать наследство, то ответственность по долгам умершего никто нести не будет.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Кредит брата будут выплачивать его наследники в пределах стоимости наследуемого имущества. Если имущества в наследство не осталось, обязанность на родственников никто не возложит.
Здравствуйте. Кредиты (долги) платят те кто принял наследство (ст.1175 ГК РФ). Ваша задача, ни коем образом, даже по тел. разговору не признавать долг. Вы, ни кому, и ни чего не должны и не обязаны. Не поддавайтесь на провокации.
Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго и желаю удачи!