общение с ботаником - вопрос №148814

Доброго времени суток! Мне нужен совет, недавно я узнала, что мой мужчина (который старше меня на 10 лет) в молодости был так сказать ботаником. Я же первая красавицей в школе и институте. Сейчас он вполне успешный и серьезный мужчина. Я хочу понять имееются ли у таких «гадких утят» какие-то особенности поведения которые мне помогли в общении с ним.???

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Час добрый!

Похоже, у Вас  наступил некий кризис в отношениях, который неизбежно проходят все пары. Поэтому Вы и решили поискать слабости мужа в прошлом, чтобы на них попробовать поиграть и его на этом чувстве  через «ботаник ведь ты был» унизить, а самой попытаться возвыситься?!

 Так это заведомо тупиковый путь. Не все звёзды: «плохие парни» и «первые красавицы» после школы, института ими остаются. Нередко взлетевший, наслушавшихся медных труб рано — быстро и падает и не поднимается. Примером этому — тьма число.

Что мешает Вам жить тем, что сегодня? Началась скука, желается перчика подкинуть? — Почему нет? Но стоит ли этот перец молоть на фантазиях или реалиях прошлого?

А о «гадких утятах» как нельзя лучше рассказано в сказках в том же «Гадком утёнке» — перечитайте её, или если уже есть дети — почитайте с ними вместе. Кто знает, какая может быть участь у Вашего ребёнка, когда он первый раз выйдет в мир — в ясли, сад, школу...

Как раз опыт родителей  «ботаника» и «первой красавицы» вполне может быть той первой домашней школой жизни и отношений между, которая поможет им не просто выживать, а жить свою жизнь с удовольствием...

Не эти ли ваши- Вас и мужа, такие взаимные качества и свели вас вместе?!

Отношения — это танец. Пересмотрите сцену танго слепого полковника и девушки в ресторане в фильме «Запах женщины»

А за деталями обучения отношениям и «диалогу в стиле  dance» — обращайтесь лично.

С благопожеланием к Вам, Ваш доктор чувств Валерий Егоров.