общение с ботаником - вопрос №148814

Доброго времени суток! Мне нужен совет, недавно я узнала, что мой мужчина (который старше меня на 10 лет) в молодости был так сказать ботаником. Я же первая красавицей в школе и институте. Сейчас он вполне успешный и серьезный мужчина. Я хочу понять имееются ли у таких «гадких утят» какие-то особенности поведения которые мне помогли в общении с ним.???

Вопрос задан анонимно
23.11.11
1 ответ

Ответы

Час добрый!

Похоже, у Вас  наступил некий кризис в отношениях, который неизбежно проходят все пары. Поэтому Вы и решили поискать слабости мужа в прошлом, чтобы на них попробовать поиграть и его на этом чувстве  через «ботаник ведь ты был» унизить, а самой попытаться возвыситься?!

 Так это заведомо тупиковый путь. Не все звёзды: «плохие парни» и «первые красавицы» после школы, института ими остаются. Нередко взлетевший, наслушавшихся медных труб рано — быстро и падает и не поднимается. Примером этому — тьма число.

Что мешает Вам жить тем, что сегодня? Началась скука, желается перчика подкинуть? — Почему нет? Но стоит ли этот перец молоть на фантазиях или реалиях прошлого?

А о «гадких утятах» как нельзя лучше рассказано в сказках в том же «Гадком утёнке» — перечитайте её, или если уже есть дети — почитайте с ними вместе. Кто знает, какая может быть участь у Вашего ребёнка, когда он первый раз выйдет в мир — в ясли, сад, школу...

Как раз опыт родителей  «ботаника» и «первой красавицы» вполне может быть той первой домашней школой жизни и отношений между, которая поможет им не просто выживать, а жить свою жизнь с удовольствием...

Не эти ли ваши- Вас и мужа, такие взаимные качества и свели вас вместе?!

Отношения — это танец. Пересмотрите сцену танго слепого полковника и девушки в ресторане в фильме «Запах женщины»

А за деталями обучения отношениям и «диалогу в стиле  dance» — обращайтесь лично.

С благопожеланием к Вам, Ваш доктор чувств Валерий Егоров.

 

23.11.11

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store