Здравствуйте! У меня такая проблема, в 2012 году случилось так что, у меня начало "сводить" тело, и лицо, но при этом я спокойно могла двигаться. Я обратилась к врачу и мне поставили ВСД, и - вопрос №1488201

назначили пропить пантогам. Вроде я забыла об этом. Потом спустя какое то время я ехала в метро и у меня сильно закружилась голова, белые мушки перед глазами, шум и звон в ушах, но буквально через 20 секунд, все прекратилось. Было душно, спустила на это. Потом спустя какое-то время пошла бегать, было тоже жарко, появились те же симптомы и вызвало рвоту. Было похоже на солнечный удар, сходила к врачу, поставили ВСД сложной формы(что-то такое)А не так давно было что-то похожее на сонный паралич, потом вроде забыла, и прошло. В общем теперь я постоянно нервничаю, появилось ощущение будто я сама не своя, в общем как будто мое тело не мое, постоянное головокружение, чувство нехватки воздуха, давление в груди и голове, холод в конечностях, панические атаки в метро теперь постоянно…Я очень не хочу обращаться к психотерапевту, но наверное уже без него никак…Помогите мне, еще хочется и детей родить, и жениться планируем с молодым человеком… А я бы не хотела что бы он вообщн знал о моей проблеме.Я готова бороться! Есть ли способ справится самой с этим? Сейчас пью фенитропил и мексидол.Анастасия. 20 лет. Заранее спасибо.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.

Без психотерапевта – никак. Обязательно найдите специалиста и начните лечение. Чем раньше Вы начнете его, тем легче будет справиться с проблемой. ПА вполне корректируются и при надлежащем лечении не могут стать помехой свадьбе и рождению детей. Но коррекцию надо проводить до наступления беременности.

Если нет возможности обратиться к специалисту очно, ищите его на нашем сайте.

Удачи Вам.

С уважением.

Ув.Анастасия, Панические состояния с разнообразными ощущениями являются реакциями тела на забытые вами психотравмы в отношениях с родителями. причем паника появляется, если у вас мало энергии для подавления забытых фактов из детства.  Так что надо идти в направлении воспоминаний о прошлом и в направлении рассмотрения ваших отношений в настоящем.То -есть насколько у вас отношения наполняют вас состоянием счастья и поднимают энергии… Обращайтесь в чат, если нужна помощь. Всего доброго.
Анастасия, здравствуйте. Обязательно продолжайте наблюдение у врача и следуйте его рекомендациям. Так же надо убрать причину, с точки зрения психологии и лучше это сделать. обратившись к психологу или психотерапевту на личный прием или онлайн. У Вас будет положительный результат, так как есть настрой РЕШАТЬ проблему. а это уже более 50 процентов успеха. Самостоятельно, научитесь отслеживать подобные состояния, говорить мысленно СТОП и переключать внимание на другое, так же в подобные моменты будут эффективны дыхательный упражнения, где Вы успокоитесь. Так же займитесь аутогенной тренировкой по Шульцу, которую можно найти в интернете и заниматься утром и вечером по 15 минут, подобные занятия снизят уровень Вашей тревожности. Акцентирую Ваше внимание, что рекомендации для самостоятельной работы. вспомогательные — оптимальный вариант начать работать с специалистом. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый вечер. Настя, первое, медикаменты всего лишь снимают симптоматику, не более того, и зачастую вызывают привыкание.
Второе. Иррациональные страхи (ПА-панические атаки, фобии и т.д.) прекрасно лечатся с помощью целого комплекса безмедикаментозных методов психотерапии, о некоторых из них, как и методах самопомощи при ПА-панических атаках (иррациональных страхах), вы можете прочитать здесь:
www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.