Другое

Для ИП выгоднее всего работать по системе упрощенной? Какие могут быть подводные камни? - вопрос №1488285

Здравствуйте!

Я получил только что на руки документы о индивидуальном предпринимательстве.Мне они необходимы для сотрудничества с турфирмами, хочу зарегистрировать отель по приеме туристов. Подскажите, на какой системе проще и выгоднее всего мне работать по Российскому законодательству.

С Уважением, Эрвин.

Ответы

Здравствуйте. Для индивидуального предпринимателя при указанном виде деятельности оптимальнее будет использовать упрощенную систему налогообложения. Выбор объекта налогообложения («доходы», либо «доходы, уменьшенные на величину расходов») будет зависеть от общей суммы расходов за отчетный период, то есть будет ли сумма расходов существенна по отношению к получаемым доходам.