Кировская область

Здравствуйте у мужа задолжность по квартире была 8000 зарплатная карта сбербанка с нее списали 14000 раньше была карта вятка банка которую мы... - вопрос №1488291

заблокировали 3 месяца назад сегодня пришла смс от Retail RUS N.NOVGOROD OSB 9042 0110 что задолжность перед вятка банком тоже 14000 тысяч в итоге мы должны теперь 28000?? ни каких писем о предупреждении мы не получали задолжность возникла в связи с переходом в другую обслуживающюю домовую компанию подскажите правомерно ли это и что нам теперь делать????

Ответы

Здравствуйте.
Поскольку задолженность была списана с банковских карт, это означает только одно — она была взыскана с Вас в судебном порядке и было возбуждено исполнительное производство.
Вам нужно взять из банков выписки по счетам карт, там же узнать фамилию судебного пристава исполнителя, номер исполнительного производства и  обратиться в службу судебных приставов.
Судя по всему, задолженность была ошибочно списана дважды с обоих карт.