Здравствуйте) Помогите мне пожалуйста.Полтора года назад я весила 65 кг, смогла похудеть очень быстро буквально за месяц до 50, но проблема в том, что вес ниже 50 никак не сбрасывается, помогите, что - вопрос №1488372

Дополнение автора от 13.05.15 21:18:14
рост 155, возраст 20 лет

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, добрый вечер, вы очень быстро скинули большое количество веса, и организму нужно время на адаптацию, это во-первых. Технически, Ваш вес сейчас в пределах нормы. Если, допустим, вы занимались спортом, то укрепили мышцы, а мышцы по сравнению с жиром весят больше, но занимают меньше места. Если, несмотря на старания, вес не уходит в течение длительного времени, значит, телу уже нечего терять без ущерба для здоровья. На мой взгляд Вам необходимо сейчас переключиться из режима «похудения» то есть отвлечься от весовых показателей, сформировать здоровый режим питания, график физических нагрузок и ориентироваться больше на объемы и на то, как выглядит Ваше тело или отдельные его части, которые Вас не устраивают.
Всего наилучшего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. Мне ясна ваша проблема. Похудеть реально в любом случае при желании, но необходимо знать ваши параметры и индивидуальные особенности вашего организма. Дело в том, что быстро, как правило сбрасывается лишний вес, также быстро уходит вода из организма и в итоге худеешь на 1-3 кг, но такие способы не достаточны. Для того, чтобы порекомендовать вам необходимую методику, нужно полностью по вам составить диагностику и посмтреть ваш идеальный вес и действовать :-) составить правильную программу по питанию, режим + занятия спортом или комплекс упражнений. К снижению веса нам же надо добавить ещё и красивое тело, быстрое похудение чревато всякого рода нюансами, да и вес может вернуться. Если вам понадобится помощь или будут вопросы, пишите мне в чат, буду очень рада вам помочь :-)
Здравствуйте. У меня к вам вопрос: зачем худеть дальше? За месяц вы похудели на 15 кг, это довольно серьёзный стресс для организма, и думаю, что сейчас вам нужно позаботиться немного иначе о своём теле: 1. Наладить питание, т.е. питаться правильно, не в ущёрб своему организму, подбирать качественные продукты, наслаждаться процессом поглощения полезной пищи, изучать рецепты и принципы здорового питания; 2. Заняться физической активностью, чтобы помочь коже обрести хороший тонус, дать нагрузку мышцам, чтобы у вас были красиво очерченные формы (хорошо подойдёт пилатес, калланетика, йога, фитнес-йога,  силовые нагрузки (иногда), танцы, стретчинг для хорошей растяжки, бег); 3. Уход за кожей (делать обёртывания, скрабирование 1-2 раза в неделю, использование питательных и увлажняющих кремов, натуральных масел); 4. Смена привычного взгляда на себя, своего стиля, имиджа; 5. Закрепление полученного результата, т.е. хороший вес, правильное питание — должны быть для вас естественны,  а не являться тяжким трудом и повинностью. Удачи Вам и всего наилучшего!
Здравствуйте Татьяна!
Чтобы дать правильные рекомендации, нужно знать возраст и рост.
Возможно нужно пересмотреть план питания и физ. активность.