Помогите, пожалуйста, с физколоидной химией. Задача на фазовое состояние. Диаграмма состояния стибий-германий. - вопрос №1488714

Воспользовавшись диаграммой состояния изображение из вопросастибий-германий: 1) определить массу и структуру фаз, на которые распадается 10 кг 90%-ного за германием расплава, охлажденного до точки В; 2)каким состояниям системы(гомогенным или гетерогенным) соответствуют области, которые позначены римскими буквами. Какие фазы сосуществуют в этих областях? 3) сколько ступеней свободы имеет система в точках 1-6?
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров