Алтайский край

Когда мы с мужем снимали жилье у одной бабушки мы занимали у нее средства на лечение так как я болею очень сильно !Эта бабушка постояно пила и очень... - вопрос №1488886

много а также в этой квартите присудствовал ее внук и они вмести сним пили! Когда мы брали у нее средства я писала расписку что мы вернем эти средства ей! Когда мы ей их отдовали онаих пропивала а также послее прихода внука у нас стали проподать деньги изкорманов постояно! когда мы выплотили ей долг мы сразуже сьехали от нее! И ответной расписки не поступила все скланялась на то что будет трезвая напишет! Но так и не дождались! Когда мы переехали в другой район стали поступать угрозы от ее внука чтобы вернуть долг мы обьесняли что мы не чего не должы ей что расчитались! Но я в свое время была не вольным подслушавателем их с внуком разговара что она не напишет ответную расписку и подадут на нас заевленя в милицию что бы заработать еще денег! потом все утихло и так как у меня сильнее начилися проблемы со здаровье мы про это и забыли и с ними больше не общались! Но мне сообщили что на меня поступило заевление что этот человек написала на меня заевление в милицую о взыскание долга по стотье мошейнечество! что мне делать подскажите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Подавайте встречное заявление за заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ), приводите все вышеупомянутые доводы, а также давайте объяснения по делу, приобщив их в письменном виде. Если расписки в получении денег не писали, то можете вообще не признавать факт заемных отношений. Если нет доказательств тому, что Вы брали денег, то не нужны доказательства и тому, что Вы их отдавали. Ну и наконец, потребуйте проведения освидетельствования заявителя, упомянув тот факт, что он и его бабушка злоупотребляют алкоголем. Доверия к ним будет гораздо меньше, чем к Вам.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
14.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В ваших действиях нет состава преступления предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество). У вас возникли гражданско-правовые отношения. Полиция такими делами не занимается. В связи с чем, полиция в возбуждении уголовного дела откажет. А им будет предложено обращаться суд с иском в гражданском порядке. Суд выиграть не простое и дорогое дело. И вряд ли лица злоупотребляющего алкоголем смогут даже подготовить и подать иск. Вы же давайте показания как было на самом деле.
Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго и желаю удачи
14.05.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store