Встречались с девушкой почти год. Как только стали встречаться, сразу переехал к ней. Первые три месяца были прекрасны, потом после каждой ссоры ссоры, даже не самой серьезной, она стала говорить, - вопрос №1489155

что пошел я н***й. Изначально она сразу приходила в себя и извинилась, потом я действительно съезжал от нее, ей меня не хватало, и со слезами пыталась вернуть. Я возвращался. И это было не раз. Каждое наше следущее расставание давалось легче, и она была более длительной, чем предыдущая. Последний раз у нас был месяц. За этот месяц мы видились несколько раз, и ее чувства ко мне снова проявились, я решил двть ей последний шанс. Было лучше, не было ежедневных ссор, но мои чувства к ней пропали, и я решил уйти при первом же поводе. Через две недели, я узнал, что она ходит куда тл с другими мужчинами, да да, не одним. Меня это задело, но возвращаться я не хотел. Потом я заскучал, попвтался вернуть ее сам, был уверен, что все таки люблю, но вот она, за 3-4 недели говорит, чть уже не любит, и хочет отношений с другим. Те двое значительно богаче меня.Сейчас я очень сильно тоскую по ней, но ей я уже не нужен. Как разобраться в себе? Как убедить себя, что я правильно сделал, что ушел от нее, и перестать строить из нее идеал?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, здравствуйте. Изначально отношения строились НЕ ПРАВИЛЬНО, цикл уходов приходов, ситуации постоянно повторялись… Как Вы думаете со временем, что либо изменилось бы??? Уверен, что НЕТ, Так зачем сейчас возвращать, что бы ситуации повторялись? Ваши отношения можно нормализовать только при обращении к психологу, где Вы выстроите отношения на новой основе и ПРИ ОБОЮДНОМ ЖЕЛАНИИ, которого у нее в данный момент нет… Не кажется лично Вам, что чувств уже нет давно, а лишь может быть Вам неприятно, что у нее кто то появился другой? Подумайте над этим. Если вернется, то считаю надо решать проблему обратившись к психологу. Если НЕТ, то отнестись к ситуации, с той позиции «что, все, что не делается то к лучшему» При ее НЕТ, что то же будет для Вас положительным результатом —  начать строить планы на жизнь, с потенциальным партнером изначально все решать не с помощью уходов, а находить обоюдный компромисс, научиться друг друга слышать и идти на уступки, искать то, что объединяет. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Алексей!
А в чем сложность убедить себя в этом?
Все сверхочевидно. Вы все правильно сделали, так как девушка ненадежная и Вы бы с ней намучились.
Окончательный разрыв непременно произошел бы и хорошо, что он случился раньше, а не позже.
Пожелайте девушке счастья и с легким сердцем ищите новую более надежную девушку.
Удачи Вам!
Здравствуйте. По описанию ваших отношений создалось впечатление, что любви в них не было. Скорее была игра, кто кого сильнее заденет, словом или действием. И то, что вы ушли — это был скорее правильный шаг. Однако сейчас вы испытываете чувство покинутости, потому что не получаете того, что выносили из этих ссор. Скорее всего, ваши отношения с девушкой закончились бы ничем. Хотелось бы посоветовать вам проанализировать ваши отношения, что вас так тянуло друг к другу, что мешало быть вместе и не ругаться, что давали вам эти отношения, раз вы так тоскуете по ним, несмотря на все плохое, что было в них. Понять свои ошибки, выработать новую стратегию поведения с девушками вам поможет специалист. Удачи!
Алексей, не нужно себя ни в чем убеждать, ничего не нужно делать, просто примите реальность такой как есть, не выкручивая ее никак иначе, а как есть. То что вами сейчас движет — это можно назвать эмоциональным голодом. Это как если бы привыкли есть каждый день в одном и том же кафе, привыкли, разное там было и вкусно и не очень, вы то переставали заходить, то возвращались, но некоторые блюда вам очень полюбились. И вот однажды кафе закрылось. Нужно ли убеждать себя в том, что оно не было вашим идеалом? Или стоит просто принять этот факт, отпустить (я не говорю что это просто) и продолжить жить дальше.
Желаю вам сил душевных! Алексей! )