Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация. Я уже 8 лет живу с мамой и отчимом Я его не люблю,ненавижу с самого детства. Он везде и при всех старается как то унизить,обидеть. Я иногда не понимаю - вопрос №1489352

зачем он это делает.Моя мама на это никак не реагирует, а только может еще что-нибудь добавить.Последнее время они стали все чаще и чаще меня наказывать.Отнимают телефон за все что можно и нельзя, последний раз они отняли его за то, что я не помыла полы. Наказывают за то, что опаздываю. Недавно я ходила на квн, была учпстницей, заранее об этом сказала папе, мама пришла с работы и он ей сказал что, я его предупредила в самый последний момент, так они меня опять наказали.Сегодня они меня не пустили на мою работу, для меня это важно, я себя сама обеспечиваю карманными рассходами, так как мне родители денег не дают, тратят на себя.Я не знаю как мне быть, я считаю себя "козлом отпущения", мою младшую сестру вообще не наказывают, разрешают не спать после 21:00, а я в это время должна спать. Недавно они обвинили меня в краже денег семтры(ей 7 лет), мама сказала, что это останется на моей совести.Я ничего не поняла, ведь я ничего не брала. Я маму ненавижу так же как и ее избранника, иногда мне просто не хочется жить. Меня редко куда отпускают, кода у всех девочек есть парни, то мои родители мне мешают его завести, так как я постоянно наказанна. Подскажите пожалуйста, что мне делать.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валерия.

К сожалению, описанная Вами ситуация встречается не так редко. Далеко не всегда отношения в семьях между детьми и родителями строятся на доверии и любви. Попробуйте поговорить с мамой, Если Вам нет еще 18 лет, правилами сайта специалистам запрещено проводить консультацию. Но Вы нуждаетесь в помощи. Постарайтесь найти психолога в своем городе. Возможно, Вы его найдете в поликлинике, может быть в женской консультации или центре социальной помощи семье и детям. Также можно позвонить по телефону — 8-800-2000-122 – это всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

Если Вам уже исполнилось 18 лет, Вы можете найти помощь на нашем сайте. Терпения Вам.

Удачи Вам.

С уважением.

самым лучшим вариантом для будет как можно более ранее становление независимой и таким образом обрести  свободу и другого варианта к сожалению нет. ваших родных не переубедить а вам нужно сосредоточиться на будущем и на том чтобы оно как можно скорее наступило.