Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация. Я уже 8 лет живу с мамой и отчимом Я его не люблю,ненавижу с самого детства. Он везде и при всех старается как то унизить,обидеть. Я иногда не понимаю - вопрос №1489352

зачем он это делает.Моя мама на это никак не реагирует, а только может еще что-нибудь добавить.Последнее время они стали все чаще и чаще меня наказывать.Отнимают телефон за все что можно и нельзя, последний раз они отняли его за то, что я не помыла полы. Наказывают за то, что опаздываю. Недавно я ходила на квн, была учпстницей, заранее об этом сказала папе, мама пришла с работы и он ей сказал что, я его предупредила в самый последний момент, так они меня опять наказали.Сегодня они меня не пустили на мою работу, для меня это важно, я себя сама обеспечиваю карманными рассходами, так как мне родители денег не дают, тратят на себя.Я не знаю как мне быть, я считаю себя "козлом отпущения", мою младшую сестру вообще не наказывают, разрешают не спать после 21:00, а я в это время должна спать. Недавно они обвинили меня в краже денег семтры(ей 7 лет), мама сказала, что это останется на моей совести.Я ничего не поняла, ведь я ничего не брала. Я маму ненавижу так же как и ее избранника, иногда мне просто не хочется жить. Меня редко куда отпускают, кода у всех девочек есть парни, то мои родители мне мешают его завести, так как я постоянно наказанна. Подскажите пожалуйста, что мне делать.
14.05.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валерия.

К сожалению, описанная Вами ситуация встречается не так редко. Далеко не всегда отношения в семьях между детьми и родителями строятся на доверии и любви. Попробуйте поговорить с мамой, Если Вам нет еще 18 лет, правилами сайта специалистам запрещено проводить консультацию. Но Вы нуждаетесь в помощи. Постарайтесь найти психолога в своем городе. Возможно, Вы его найдете в поликлинике, может быть в женской консультации или центре социальной помощи семье и детям. Также можно позвонить по телефону — 8-800-2000-122 – это всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

Если Вам уже исполнилось 18 лет, Вы можете найти помощь на нашем сайте. Терпения Вам.

Удачи Вам.

С уважением.

14.05.15
самым лучшим вариантом для будет как можно более ранее становление независимой и таким образом обрести  свободу и другого варианта к сожалению нет. ваших родных не переубедить а вам нужно сосредоточиться на будущем и на том чтобы оно как можно скорее наступило.
14.05.15

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
10.05.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store