Несправедливость - вопрос №148936

Здравствуйте! у меня такая ситуация… я работаю кредитным специалистом в банке, в г.Нижневартовске, оформляю потребительские кредиты, сидя на торговых точках. В один из своих рабочих дней я обслужила клиента и оформила кредит, он был одобрен, после чего клиент забрал договор на кредит и товар (компьютер на 50 тыс.рублей). После того как клиент ушел произошел технический сбой в программе, и реквизитыданного кредитного договора вышли ошибочными. После чего я и сотрудники нашего банка прозванивали клиента неоднократно, чтобы клиент приехал подписал новый договор с верными реквизитами, но он отказал и не приехал. После этого между магазином и нашим банком вышел конфликт. И банк выставил этот кредит мне, т.е. они переоформили кредит на меня, чтобы я погашала его. Получается товар находится у этого клиента, а этот кредит я не могу выплачивать, т.к. в данный момент нахожусь на декрете и не в состоянии его платить. На сегодняшний момент банк звонит из Москвы (главный офис находится в этом городе) и говорят чтобы я заплатила штрафы и просрочки этого кредита, и они сказали, что подадут на меня в суд в ближайшем времени. Как мне быть в этой ситуации и что делать? я обращалась в полицию по этому вопросу, но они отказали в возбуждении уголовного дела. И сказали обращаться в суд. Но когда в тот момент банк звонил мне, они сказали что я не выиграю это дело. Что делать и как быть, подскажите пожалуйста?!?!

Ответы

Просто не платите ни чего, если конечно вы не подписывали какие-либо кредитные договора в качесте получателя кредита. Пусть они сами нервничают и обращаются в суд. В принципе на вас переоформить кредит другого человека незаконно. Вам надо заполучить копии договоров строго клиента до сбоя программы и после сбоя прогарммы, это пригодится если банк решит подать в суд. А пока с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела идите в прокуратуру.