У меня в голове идея что я хочу достичь просветления, духовного, уже давно. Хотя в целом я и не очень понимаю что это такое. Как можно избавиться... - вопрос №1489585

от этой идеи фикс? Поэтому я постоянно читаю эзотерику и все подобное. Видится как что то светлое…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.То, что Вы начали читать книги — это хорошо, почему бы не стать лучше? Главное только знать для чего это Вам надо и подходить ко всему без фанатизма. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Сейчас очень много информации на тему духовности, и нужно иметь свой внутренний ориентир, чтобы не заблудиться в разнообразных знаниях мира и уметь выбирать. Вы пишите о том, что много читаете, однако развитие духовности предполагает действие, поэтому у меня возникает вопрос: а что вы делаете для того, чтобы достичь просветления? Также вы говорите о том, что не совсем понимаете, что есть просветление и духовность, тогда куда вы идёте, если не знаете, куда приведёт вас путь по которому идёте? Задумайтесь о своей цели: чего вы хотите для себя? как вы можете этого достичь? что можно сделать (конкретные действия) для того, чтобы осуществить ваше желание? зачем вам нужно становиться просветлённой? как вы поймёте, что развили в себе духовность? любая ли литература, которую вы читаете является полезной для вас? что значит для вас просветление и духовность? почему вы решили, что хотите именно этого? Ответив на эти вопросы, вы сможете лучше понять себя и свои желания. Удачи вам и всего наилучшего!
Хм… интересный вопрос) Все зависит от того, почему вы хотите ИЗБАВИТЬСЯ от этой идеи) Ведь это противоречит самой первичной идее просветления — принятие того что есть. Часто  влечение к просветлению (в наше время) может быть бегством от реальной жизни, от непринятия себя как есть, но в любом случае, если сейчас вы пришли к этому, это может быть одной из ступеней пути к себе. ... На этом пути очень много стадий и «ловушек», нужно разбираться.
Я эту тему люблю) Так что  приглашаю на консультацию).