Здравствуйте,я учусь в мед.колледже на 2курсе,имею ли я право работать медсестрой? - вопрос №1489832

1 ответ

Ответы

Здравствуй Лиа.
Нет, к сожалению не можешь, так как у тебя не законченное образование и нет еще диплома, но ты можешь работать младшим медицинским работником.
В обязанности медицинских работников младшего звена(санитарки, младшие медсестры, сестры-хозяйки) входит регулярная уборка помещения, помощь медсестре в уходе за больными, транспортировке больных, соблюдении режима, выдача белья и инвентаря.
Буду благодарна за оценку ответа.