Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас такая ситуация. Работали троем (Я, мой брат и брата мама) на базе отдыха. Ушли по просьбе начальника, мол не рентабельно заведение + зп не выплатили с марта - вопрос №1489880

по сей день. Спустя 2 месяца был ограблем магазин на базе отдыха где работали. Придъявляют обвинения о случившемся на меня, что я с 8.05.2015 на 9.05.2015 ограбил магазин. Меня вызвали в местное отделение полиции и допросил начальник следствия из другого города. И пытается обвинить в ограблении меня, но в этот день я находился в другом месте, при множестве свидетелей. Взял объяснительную и оставил мне повестку о прибытии на допрос в тот город где я работал. Я не смог поехать в связи с тем, что у меня в данный момент материальные затруднения и в этот день когда должен был я ехать на допрос умоей бабушки случился инсульт на фоне всего этого. Я позвонл начальнику следствия и объяснил по чему я не смог приехать на допрос. На что начальник сл. тонко намекнул, что я ограбил магазин, якобы у него есть свидетели (хотя я был почти за 200 км от этого места). Что мне делать угражают приехать и насильно забрать в отделение пол.Но при этом на первом допросе он мне шепнул на ухо, что когда он меня привезет в свое отделение то он меня побьет и я ему должен рассказать то что он хочет услышать.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
По факту принуждения к даче показаний (ст.302 УК РФ) и возможного покушения следователя на преступления в части фальсификации доказательств (ст.303 УК РФ) подавайте заявление в Следственный комитет РФ с описанием всех обстоятельств дели и доказательств, указывающих на невозможность совершения Вами преступления.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
15.05.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store