Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас такая ситуация. Работали троем (Я, мой брат и брата мама) на базе отдыха. Ушли по просьбе начальника, мол не рентабельно заведение + зп не выплатили с марта - вопрос №1489880

по сей день. Спустя 2 месяца был ограблем магазин на базе отдыха где работали. Придъявляют обвинения о случившемся на меня, что я с 8.05.2015 на 9.05.2015 ограбил магазин. Меня вызвали в местное отделение полиции и допросил начальник следствия из другого города. И пытается обвинить в ограблении меня, но в этот день я находился в другом месте, при множестве свидетелей. Взял объяснительную и оставил мне повестку о прибытии на допрос в тот город где я работал. Я не смог поехать в связи с тем, что у меня в данный момент материальные затруднения и в этот день когда должен был я ехать на допрос умоей бабушки случился инсульт на фоне всего этого. Я позвонл начальнику следствия и объяснил по чему я не смог приехать на допрос. На что начальник сл. тонко намекнул, что я ограбил магазин, якобы у него есть свидетели (хотя я был почти за 200 км от этого места). Что мне делать угражают приехать и насильно забрать в отделение пол.Но при этом на первом допросе он мне шепнул на ухо, что когда он меня привезет в свое отделение то он меня побьет и я ему должен рассказать то что он хочет услышать.

Ответы

Buh

По факту принуждения к даче показаний (ст.302 УК РФ) и возможного покушения следователя на преступления в части фальсификации доказательств (ст.303 УК РФ) подавайте заявление в Следственный комитет РФ с описанием всех обстоятельств дели и доказательств, указывающих на невозможность совершения Вами преступления.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.