Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 17 лет. Дома у меня дела не хорошо, мама заядлый алкоголик, папа работает много. Так же у меня есть двое... - вопрос №1490312

братишек, Олег и Игорь. У Олега проблемы со здоровьем из-за того, что мама пила при беременности. Как помню, мама началf пить, когда мне исполнилось 7 лет. Я очень сильно боялась маму до 15 лет, пока не лишилась девственности. Из детства помню, что мамы и папы практически не было дома. Воспитывали меня бабушка и книжки, но так как бабушка у меня трудный человек, мне было с ней нeлегко. Любила и люблю читать, меня всегда спасают книги. До сих пор верю в сказки. Дома были постоянные ссоры, я все слышала, понимала и боялась. Один раз бабушка на моих глазах чуть не убила мать, за пьянство. Потом ее отправили в лечебницу на один год, но и это не помогло. Я не могу найти себе постоянных друзей, т.к. я не могла с ними долго общаться, мне казалось, что они не то, что мне нужно, и я все больше уходила в себя. Началось это с 11 лет.Бывало такое, что меня много кто предавал и использовал, говорил про меня гадости и унижали. По сути, я очень доверчивый и наивный человек. Я пыталась найти поддержу в парнях, думала, что если лишусь девственности, то все измениться, но нет, все стало еще хуже. В последнее время я увлеклась готикой, сталf одеваться в черные цвета, слушать рок музыку и ходить туда, где нету людей, где природа, свежий воздух, птички и зеленая трава. Я могу сидеть там часами, молчать, наблюдать или говорить о своих проблемах и переживаниях. Я верю, что я разговариваю с Богом… Не поверите, но после таких прогулок я становлюсь счастливой, и так не хочется возвращаться обратно, потому что я знаю, что там меня не ждут, что там все испортят. Я часто плачу, очень часто. Я перестала верить людям, мне противен мой дом, мне противна мама (еще она лицемерка), мне противны люди и противен этот город. Я перестала понимать людей, я перестала понимать, о чем они говорят. Они мне становятся безразличны. Какие же гнилые люди тут. Кроме папы. Это единственный человек, которому я могу верить и которого я по-настоящему люблю. Люблю рисовать и люблю психологию. Но покамест мне очень трудно осваивать это, т.к. я замкнулась в себе. Мне стало одиноко и ощущение, что я никому не нужна в этом мире. Меня ничего не интересует, я просто хочу уехать отсюда. Я не могу так жить дальше, мне тяжело, помогите!

Ответы

замечательно, что вы умеете слышать и принимать природу, но это можно делать и без увлечения готами.
Любите рисовать уединение вот и выходите на пленэр
рисуйте на природе в свободном положении как вам нравится.
Возьмите перекусить и рисуйте и общайтесь с природой и с любимым делом.
Уезжать или нет человек не может убежать от самого себя.
Сначала поймите сами себя найдите контакт с собой.
Любимое занятие вам поможет.
Родителей простите и отпустите у каждого человека кроме того, что он родитель имеет ответственность перед своими детьми, есть еще свои личные человеческие проблемы, свои «не выученные уроки».
Хорошо, что отец нашел для вас понимание и любовь.
В вашем юном возрасте это очень важно.
м. л. конечно не могут заменить вам родителей или других важных людей, это отдельная тема отношений к которой трудно подходить не прожив предыдущие темы любви родителей отношения в семье.
Поскольку родительские отношения человек переносит в свою жизнь в том числе в создание своей семьи.
Очень надеюсь, что вы постараетесь создать более удачную семью.

Здравствуйте, Настя! Наверняка, вы слышали фразу философа Фридриха Ницше: «То, что нас не убивает нас, делает нас сильнее». И как это не прискорбно, это правда. В США проводилось исследование, которое показало, что люди, пережившие различные тяжёлые жизненные ситуации более успешны и благополучны в жизни. Они имеют лучшие показатели психического и психологического здоровья. Почему? Потому что такие люди лучше адаптируются в новых условиях, лучше справляются с различными жизненными трудностями и умеют довольствоваться малым.
Вы очень сильная, потому что смогли в подобных условиях вырасти доброй и романтичной девушкой. Возьмите с собой в жизнь ваши воспоминания о не очень счастливом детстве, о маме, и идите с ними по жизни. И пусть они будут для вас не тяжким грузом, не горькой полынью, а ресурсом вашей жизненной силы. И пусть эта сила поможет вам стать хорошим человеком, хорошей подругой, самой любимой женой и… самой любимой мамой, Создайте себя, как личность. И вы обязательно добьётесь всего, чего захотите. Вы уже видели какой не нужно быть, так станьте такой, чтоб глядя в зеркало вам хотелось улыбаться и радоваться. Будьте здоровы и счастливы! :)