Ростовская область

Здравствуйте. хотела узнать информацию вот по какой ситуации. мои соседи по дому стали проводить газ через стену, но большая часть трубы шла через... - вопрос №1490747

мою стену. у меня попросили разрешения на это, на что я согласилась при условии дальнейшего бесплатного моего подключения к их ветке(давнное условие было на словах, но был предусмотрена отводка для моего подключения). сейчас соседи продали квартиру и не согласны на мое подключение. в Гор.Газе говорили, что я могу забрать свое заявление на разрешение, но теперь сказали, что только через суд. что можно сделать в данной ситуации. дом СЖФ 2х этажа. моя квартира и соседняя занимают второй этаж. труба находится на расстоянии от стены не более 20 см. что можно сделать, что отключить или заставить перенести газовую ветку от моей стены?

Ответы

Здравствуйте Юлия, Вам необходимо подать претензию соседям с требованием дать согласие на подключение к газопроводу.
В случае отсутствия ответа или отказа, Вы имеет право подать в суд иск о возложении на ответчиков обязанности в выдаче согласия на подключение и врезку в газопровод.
Если необходима дополнительная помощь пишите в чат.