Санкт-Петербург

Здравствуйте! Хочу у знакомой купить автомобиль. Но есть кое-какие нюансы. Проживаем в Белгороде, собственник ее автомобиля находится в Перми. ПТС тоже в Перми. Знакомая ездит по Генеральной - вопрос №1491242

доверенности. Могу ли я купив у нее этот автомобиль, восстановить ПТС и переоформить машину на себя. Короче, сделать все как положено и быть полноправным собственником авто. И стоит ли вообще покупать такую машину?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет никаких гарантий, что доверенность не прекращена лицом, ее выдавшем, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 188 ГК РФ. Еще один довод против покупки — отсутствие ПТС, а это уж подозрительно. Если собственник передал машину по ген.доверенности, то какой смысл в том, чтобы держать у себя ПТС? От такой покупки лучше отказаться.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.