Анализ мочи, белок интерпритация частных лабораторий - вопрос №1491588

Сдавалианализ мочи, дочери 8 лет. в анамнезе о.пиелонефрит более 6 лет назад, реконвалесцент. Интраинфекционная нефропатия(белок поднимался до 30мг-дл только при температуре) вчера сдали анализ-реферансные значения в лаборатории гемотест0.14, у нас 0.1. врачи консультатны этой лаборатории утверждают, что это норма, но есть и нулевой показатель. в инвитро 0.14 и есть минимальный показатель-он считается отрицательным. Как врачи относятся к этим показателям, ведь по старинке норма белка в моче до 0.033, а это значительно отличается от показателя 0.1 и тем более 0.14. проконсульнируйте меня, как вы своим пациентам комментируете такие вот результаты? стоит ли переживать? норма ли это?

Ответы

Добрый день, Наталья! Аппаратные анализы как правило на каждом свои нормальные показатели. Но обычно в нормальном ОАМ белка нет. Если, что-то находят, то обычно смотрят в ручную под микроскопом и там норма 0, 033 Я бы вам посоветовала пересдать в другой лаборатории, чтобы не было сомнений.