как перестать играть - вопрос №149175

Я больше 15 лет играю в казино. Как избавиться от этого? 

Ответы

Лечение игромании достаточно сложное. Психотерапевт должен выяснить степень вашей зависимости, ваш психотип — т.е. провести полное индивидуальное обследование и только потом вам будет назначено лечение. Существует достаточно  центров в стране, которые лечат зависимости. Я советую вам обратиться именно в такой центр по месту жительства.

23.11.11
Сейчас на сайте

Добрый вечер!

Согласна с коллегой, любая зависимость  — это болезнь и ее необходимо признать и начинать лечение, это не просто, но возможно. Главное что для этого необходимо — Ваше искреннее желание жить свободно и независимо от этой зависимости и готовность расстаться с ней.  Удачи Вам. Ирина.

23.11.11

Здравствуйте, Игорь. 15 лет — приличный срок. Это уже наверное как привычка. И теперь Вы хотите от нее отказаться? Для чего?

23.11.11

Здраствуйте, Игорь! Зависимости, в том числе и игровая,  имеют психологические причины, которые представляют собой целый комплекс внутренних неразрешенных проблем,  корни которых чаще всего находятся в раннем детстве (это и есть база для появления в дальнейшем различных зависимостей). Поэтому просто «избавиться» — это не выход, без решения вот этих самых «базовых» вопросов и противоречий чаще всего человек просто начинает искать другой способ удовлетворить свою тягу к состоянию зависимоти… Каждая зависимость, несмотря на наличие негатива, выполняет  и какие-то положительные функции — их нужно исследовать, понять, какие потребности Вы этим пытаетесь удовлетворить (часто это потребности неосознаваемые и глубинные), а затем искать другие сферы жизни и способы, где можно получить тот же эффект… К тому же, следует расширять мотивацию для тех изменений, которые Вы хотите внести  в жизнь. Работы, как видите — много, но, точно знаю, она была бы интересна для Вас. ведь что может быть интересней и азартней, чем взятие новых рубежей и достижение новых вершин в самосовершенствовании!!! Решитесь на это путешествие вглубь своей души  — пишите, лучше в письме, готова работать  с Вашим запросом.

Удачи Вам в этом!)))

С уваженем,

психолог Галина Красюк

27.11.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store