Краснодарский край

По приговору Московского городского суда А. осужде¬на по ч. 2 ст. 173 УК РФ к лишению свободы с конфискацией имущества. В ходе предварительного... - вопрос №1491848

следствия был наложен арест на вещи, находившиеся в квартире А. и ее мужа, а также на ювелирные изделия из золота и драгоценных камней, находившие¬ся в квартире 22-летней дочери Д., пода¬ренных ей ее матерью. Во время обыска в квартире Д. также были изъяты сберегательная книжка на ее имя и деньги. В., муж осужденной, и дочь, Д. предъявили в суд иски об освобождении указанного имущества от ареста, ссы¬лаясь на то, что включенное в опись имущество является их частной собственностью и не принадлежит А. Решением Московского городского суда иски В. и Д. оставлены без удовлетворения. При этом суд сослал¬ся на то, что ни В., ни Д. не представили доказа¬тельств, подтверждающих заявленные ими исковые требования, и что данное имущество было приобретено А. в период, когда она занималась преступной деятельностью, получала взятки в крупных размерах, т.е. на средства, добытые преступным путем. Вопросы к задаче 1. Правомерно ли решение Московского городского суда, и обоснованы ли мотивы отказа в исках, если известно, что приговором суда по уголовному делу не установлено, что имущество было приобретено на средства, добытые пре¬ступным путем? 2.Правомерно ли изъятие денег у Д. и сберегательной книжки на ее имя?

Ответы

Вам необходим грамотный юрист для решения вопроса…