консультация .помогите ( - вопрос №149189

я сдала на починку ноутбук nokia booklet 3G, с проблемой исчез звук и надо было русифицировать. Но с сервиса позвонили и объявили что полетела вся материнская плата. мой вопрос: может ли включаться и работать компьютер при полной поломке материнской платы?

4 ответа

Ответы

возможно, ибо на ноутбуке в отличие от обычного ПК практически все реализовано на одной плате.

Но что-то мне кажется, что в Вашем случае это похоже на развод, чтобы аппаратно убить звуковую часть схемы-надо специально стараться, живучая вещь. Обычно у ноутов проблемы начинаются с видеочипов

Насчет «русифицировать» не понятно, что именно русифицировать?

касаемо внешней платы-например, вот такие

www.hardware-portal.net/readarticle.php?article_id=20

В целом согласен с Сергеем. Я бы забрал ноут из такого сервиса. Хуже, если в ходе «ремонта» «грамотный мастер» добил ноутбук и теперь будет пытаться доказывать, что «оно постепенно умерло все»...

наверняка просто слетели драйвера звуковой платы… ноут под виндой — поставьте сами русскую версию (или пакет руссификации) — полный инет этого хлама, а дрова скачайте и установите например отсюда europe.nokia.com/support/product-support/booklet-3g/software