Добрый день, уважаемые друзья. Меня зовут Натали, мне 29 лет, у меня большие проблемы со здоровьем. Не знаю, мучаюсь жутко, постоянно посещают мысли о смерти. Сильные боли и страдания. - вопрос №1492468

Замучилась совсем. Вместе со мной мучается моя мама. Доктор сказал, что нужна операция, а я вот никак не могу решиться. Мне кажется, что у меня еще более серьезные проблемы, чем мне говорит доктор, не знаю, уже потеряла весь смысл своей жизни. Помогите советом, очень прошу, не могу так больше.

Ответы

Наталья, если доктор поставил диагноз, то нужно начинать с лечения. Если не доверяете этому доктору, проконсультируйтесь с другим. Что касается психологии, то мне видится в Вас стремление наказать себя, страдания дают вам некие дивиденды в жизни. С мамой аналогичная ситуация, Вы обе конкурируете за внимание к себе, используя жалость и жертвенность.   Совет такой, сначала лечиться, потом на здоровом теле учиться прямо и понятно высказывать свои желания близким людям.
Здравствуйте, Наталья. С момента принятия вашего решения о согласии на операцию и начнется ваш путь к выздоровлению, вы ведь этого хотите, жить полноценной жизнью, радоваться каждому дню, как когда-то раньше, испытать ощущение счастья от каждого дня, строить планы и общаться, обрести счастье в личной жизни. А пока вы не соглашаетесь, ваша счастливая жизнь проходит мимо. Все самое страшное уже случилось, но дано вам это для того, чтобы вы стали сильнее, это ваша проверка на прочность и я думаю вы ее достойно пройдете и впереди у вас много хорошего. Решайтесь, Натали. Удачно вам операции и здоровья!
Наталья Ивановна, здравствуйте. Вам только 29 лет и вся жизнь впереди. Обязательно выполните рекомендацию врача, так как от этого зависит Ваше будущее. Настройтесь и понимайте, для чего это Вам надо, что оттягиванием операции Вы не решите проблему, а лишь наоборот усугубите. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Натали!
Вам просто необходимо заняться аутогенной тренировкой по Шульцу.
Материалов много в Интернете. Даже 15 минут в день регулярных занятий значительно уменьшат тревожность, напряжение, боли и страхи.
Если сложно самой освоить могу предложить сеансы интенсивной релаксации по видеосвязи.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!