оплата коммунальных услуг - вопрос №149269

Здравствуйте!

В квартире установлен счетчик  холодной воды.ТСЖ прислало квитанцию на оплату коммунальных услуг, где указало, что на общедомовом счетчике перерасход воды 20 тыс куб. воды, которые руководство ТСЖ раскидало на всех жильцов дома независимо от того, имеется счетчики квартирные или нет.Правомерны ли действия ТСЖ или нет?

Заранее спасибо.

Ответы

правомерны, см. постановление правительства РФ от 23.05.2006 №307