Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Я боюсь прикоснутся к девушке, обнять её, взять за руку во время прогулки. Поцелуй что-то вообще запредельное. Боюсь того что ей может не понравится, я что-то - вопрос №1492782

не правильно могу сделать. А так как человек я ранимый, чувствительный, мне будет от этого очень больно. Я даже подсознательно себя настраиваю на то чтобы обнять девушку, даже продумываю как обнять, даже во время прогулки, но смелости не хватает. А когда мы расходимся, я начинаю себя ругать, понимаю что можно было сделать "так или вот так". И хочется время отмотать и все исправить, но это не Реально. Как же мне быть? Встречаемся два месяца, я ее всего пару раз обнял. И то за плечи. Но я понимаю и знаю, что я ей нравлюсь! Даже пару раз замечал, как она смотрела на меня, ожидая инициативы мужской. От этого еще хуже становилось… Если я что-то не придприму она на меня забьет. А я не хочу этого, она хорошенькая.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, в нашем обществе принято ждать инициативу именно от мужчин, к сожалению этот стереотип управляет многими людьми и многими отношениями.  Вам всё же придётся её проявить, если хотите продвижения отношений, выведения их на новый уровень. Ваши опасения по поводу объятий, поцелуев могут быть обусловлены  стилем Вашего воспитания, проявления эмоций в Вашей семье, непривычности таких проявлений в отношении себя, но в любом случае Вы в этом точно не виноваты. Начать  Вам нужно решать проблему, таким образом, прежде всего с себя, изменив отношение к тактильному контакту между людьми, поняв его важность, роль в установлении социальных связей, обязательно изучите эту тему во всех доступных источниках информации.  Далее – осознание того факта, что для девушки Вы важны, ценны, интересны, приятны, иначе она бы не была с Вами, не встречалась и скорее всего она одобрит Ваши прикосновения, не оттолкнёт, не обидится, не отвергнет Вас.  Для того, чтобы понять, как относится к Вам девушка, чего ожидает от Вас, что и когда можно делать, а чего нельзя по отношению к ней позволять, нужно как минимум немного с ней пообщаться, узнать, понаблюдать за её поведением, стилем общения с людьми, реакциями, мнением, которое она высказывает относительно поступков, событий (люди обычно говорят об этом, соотнося со своим восприятием людей, то есть, говоря о других, фактически говорят о себе) Постарайтесь чаще держать её за руку — в этом нет ничего предосудительного, это просто жест, показывающий Ваше к ней хорошее расположение, желание стать ей ближе. Постигайте с ней свой бесценный жизненный опыт — это интересно, не воспринимая его, как нечто раз и навсегда данное, практически всё в своей жизни можно поменять, всегда есть выбор. Замечу, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. Вообще по жизни с нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Так что делайте и говорите девушке то, что Вам очень хочется в данный момент, открытость и откровенность — залог гармонии в паре. Девушка всегда найдёт способ продемонстрировать своё отношение ко всему, что касается Вашего поведения, проявлений, прикосновений, слов, предложений относительно времяпровождения и если ей что-то категорически не понравится, Вы точно это поймёте. Ничто, кроме Ваших внутренних установок и барьеров,  не мешает Вам с ней поговорить, спросить откровенно и спокойно о том, что хотите для себя прояснить. Открытость сделает вас гораздо ближе друг другу, соединит. Нет другого действенного способа наладить взаимоотношения, найти компромисс, кроме диалога. Если хотите проявить себя как-то по-особенному, найти к ней подход, то обязательно говорите ей о том, что хорошего в ней увидите — улыбку, чувство юмора, доброту, ум и другие черты — она обязательно это оценит. Ещё один момент — девушки любят романтику, их так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами. Пусть с Вами у неё всегда будет возможность ощутить чувство радости, приятного удивления,  восторга от событий, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных  возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха. Всё это делает нашу жизнь счастливее, наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Именно совместное переживание эмоций объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом. Заставляйте её почаще смеяться — смех делает нас счастливее, даёт разрядку нервной системе, наполняет позитивом и способен полностью переориентировать казалось бы безнадёжную ситуацию в положительную. Ничего не бойтесь, всё будет хорошо, ведь на самом деле все проблемы только у нас в голове, мы их создадим сами себе, продумаем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание  положительного восприятия жизни и её создание по своим представлениям о счастье. Всё в Ваших руках. Удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути выхода из ситуации. За оценку ответа буду благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы совершенно правы говоря о том что женщины любят решительных мужчин и плохо относятся к робким и долго думающим.
давайте сначала определимся чего именно вы боитесь и что можете потерять если проявите инициативу.
вы сказали что боитесь что все пойдет не так но ведь если вы не сделаете ничего вообще то ситуация станет еще хуже повлияв на вас куда более глобальнее в виде полного разрыва с девушкой.
когда начинаешь действовать в начале всегда происходят ошибки потому что нет опыта нет навыков нет практики но важно не то что вы ошиблись важно что вы попытались ведь конкретное действие оформит вашу ошибку в нечто реальное а не абстрактное в то что вы можете поправить в следующий раз но в вашем случае нужно просто делать то что хочется.
захотели обнять — обнимите. почувствовали порыв поцеловать — поцелуйте и даже если действительно что то будет не так она вас направит покажет как нужно как ей нравится. но главное что вы сделали что вы начали. вам хочется вы сделали а что будет потом неважно.
девушки любят тех кто рискует тех кто бросается в пучину неизвестности. это достойно любви а ошибиться из нас может каждый.