Жжения во влагалище, клиторе и половых губах, лечусь с января, ничего не помогает. Анализы чистые. - вопрос №1492807

Пол женский, возраст 29 лет. Жжения во влагалище, клиторе и половых губах

В январе были частые позывы к мочеиспусканию, и жжение влагалища. Думала, что цистит, решила полечить ЦИСТОНОМ. Пока его пила было нормально, после прекращения жжение влагалища возвращалось.

В начале февраля обратилась в платную клинику, к гинекологу. Были взяты анализы на ИППП, моча по Нечепоренко, общий анализ мочи, мазок на микрофлору влагалища.
— ИППП ничего не обнаружено.
— Моча по Нечепоренко превышены лейкоциты (2,5).
— Моча общий анализ показал слизь.
— Микрофлора влагалища показала повышенные лейкоциты.
Гинеколог поставила диагноз КОЛЬПИТ. Назначено лечение: гиналгин 10 дней, мирамистин 10 дней. Уролог сделала цистоскопию, сказала что в мочевом пузере обнаружены хлопья, и воспалена уретра, хронический цистит. Назначила НАЛИЦИН и КАНЕФРОН.

Примерно в марте, после курса лечения сдала контрольный анализ гинекологу + бакпосев отделяемого из влагалища. Микрофлора показала повышенные лейкоциты, в бакпосеве выявили дрожжи. Назначили лечение: ТЕРЖИНАН 10 дней, ФЛУКОНАЗОЛ по схеме на 1-4-7 день, потом один раз в неделю в течение 6 недель пить ФЛУКОНАЗОЛ.Во время лечения жжение не беспокоило, но после жжение вновь возобновилось. После лечения свечами ТЕРЖИНАН на 4 день взяли мазок на микрофлору. Лейкоциты в норме, дрожжи остались. Гинеколог сказала что если ничего не беспокоит то лечить ничего не надо, якобы из за допустимости уровня дрожжей. После этого лечения был половой акт, начались частые позывы к мочеиспусканию и жжение усилилось.

В апреле я пошла к урологу, в ту же клинику. Назначены инстиляции в мочевой пузырь. Смесь синтомициновой эмульсии, облепихового масла, ледокоина, фурацилина — 6 дней, и 4 дня ромазулана. После лечения жжение осталось. Дополнительно было проведено обследование полового партнера на ИППП и микрофлору, но у него ничего обнаружено не было.

В конце апреля я пошла в городскую бесплатную больницу, к гинекологу. Сдала микрофлору из уретры, и цитологию. Ничего не обнаружено, врач сказала что все хорошо и сказала что я здорова, наблюдалась легкая гиперемия в области уретры. Жжение оставалось.

В мае я пошла в городскую бесплатную больницу, к терапевту. Сдала анализ мочи (собрала неверно, не среднюю порцию) моча показала белок 0,16, лейкоциты 5-7, эритроциты 1-2, бактерии, слизь. Ставили пиелонефрит, хронический цистит. Назначено МОНУРАЛ единоразово, НОШПА 2 таблетки в день ( 2 недели), УРАТОЛ 2 таблетки в день, КУРАНТИЛ 2 таблетки в день, КАНЕФРОН 2 таблетки 3 раза в день, УРАВАКСОМ 1 таблетка в день, МОНУРЕЛЬ 1 таблетка в день. После всех этих таблеток начались панические атаки, страхи, фобии, тело дергалось, бессоница, нарушение аппетита. Жжение прекратилось. 9 мая начались месячные, стало болезненное мочеиспускание, частое. Пришлось выпить ФУРАДОНИН. К этому моменту НОШПУ, УРАТОЛ, КУРАНТИЛ решено прекратить, из за психического состояния. Фурадонин пропила 4 дня, по 2 таблетки в день. Из за переизбытка таблеток, и плохого самочувствия было принято решение прекратить прием всех лекарств.

Терапевт отправила пройти бакпосев, ничего не обнаружилось. Биохимия крови в норме (повышен билирубин, возможно из за лечения), прошла УЗИ почек, изменений нет. Моча в норме. Психологическое состояние улучшилось, сон нормализовался, но не до конца. Дергания тела прошли. На мои жалобы психического состояния терапевт посоветовала обратиться к психотерапевту.

После всего этого, жжения и пощипывания во влагалищие остались. Побаливает клитор. Появляются белые выделения на половых органах. В месте выделения болезненность. После обработки содой или медом дискомфорт уходит, но потом снова появляется. Пью лекарственные травы, толокнянка, бруснивер, шалфей. Пить таблетки больше не могу. Не знаю куда обращаться и как избавиться от всего этого. Нужен совет. Спасибо.
17.05.15
0 ответов
Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Ирина Михайловна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store