Добрый день,уважаемые психологи и просто люди,мне нужна Ваша помощь,я не могу одна с этим справится.. Познакомились с мужчиной(31 год,мне 32),через 10 дней у него... - вопрос №1493220

случился инсульт… Мне он очень понравился и я решила, преодолев свой страх, быть с ним… Прожили пол года, очень полюбила… Повторное обширное кровоизлияние, трепанация, уже больше месяца в коме… Врачи говорят, поражение очень сильное, говорят, что таким и останется… Наверное сложно даже представить мои чувства… Я не знаю как мне жить дальше, я очень его полюбила… Он вроде как есть и в то же время его нет… Я понимаю, что пишу не очень связно… нахожусь как в каком то кошмаре… не могу найти выход из него…

Ответы

вам главное сейчас не оставаться одной и быть все время с кем то. постепенно придет понимание что тот мужчина которого вы любили уже давно не с вами. от него осталась оболочка только. так к сожалению бывает и вам нужно подумать о том чего бы он хотел для вас если бы понимал что происходит. мне кажется он желал бы чтобы вы жили дальше и старались радоваться жизни. ради него постарайтесь быть счастливой
Здравствуйте, Елена! Очень сочувствую вам! Тяжело, когда с любимыми людьми случается беда. Это испытание для всех. Ну каким он будет, врачи могут только предполагать (да, на основе всех анализов, симптомов и т.д.), но есть еще сила, которая творит чудеса. Сейчас вы на сильных эмоциях. В вас и любовь, и отчаяние, и вероятно, страх. В данной ситуации — это вполне понятно. Но острота эмоций отчаяния, страха, в конце концов, притупится. Тогда вам будет легче обдумать всю ситуацию, принимать какие-то решения. А пока скажу: вы в этом мире не одна, вокруг много хороших людей, к которым вы можете обратиться за помощью, которые вас выслушают, поддержат -  не бойтесь обращаться за помощью, не отчаивайтесь. Ваш мужчина жив, что вы можете сделать для него? Что ваше сердце «подсказывает», «просит»?  Есть у вас силы и жажда бороться, потребность что-то делать — боритесь, делайте. А будет так, как Бог решит. Верно? Себя берегите и ради него, и ради себя. Я думаю, он бы не хотел, чтобы вам было плохо. А случилось, как случилось. Но для чего-то вы встретились? Может быть именно для того, чтобы эти 10 дней, пол года вы оба были счастливы. Чтобы он познал радость, счастье — и он это познал!  Вы ему подарили эти дни, месяцы любви и счастья! Он был счастлив, и, думаю, сейчас в нем это счастье и любовь есть! Держитесь! Жизнь есть жизнь. В ней разные происходят события! Пишите нам, если будет потребность в поддержке, да просто — пообщаться! Всего вам хорошего!
принять вызов судьбы и искать помощи, врачей