С детства я считал,что я всегда один вместе со своей матерью.Так сказать,одни против целого мира.Но с годами я все четче вижу,что это было не совсем так.С каждым годом я понимаю,что ничего не понимаю - вопрос №1493233

Нормально ли это? Люди вокруг меня так милы и обходительны, но от каждого из них у меня секреты. Я не научился доверять им так, как доверяю своей матери. Мои друзья и знакомые не понимают почему я всегда один, почему не заведу отношения с девушкой… а дело в том что я не доверяю каждому из них в полной мере. От этого мне плохо. Я опасаюсь что эта внутренняя настороженность сыграет со мной злую шутку с течением времени, если уже не сыграло. Так скажите мне, что это за настороженность? Может, люди вокруг и действительно так опасны для простого студента из неполной семьи без крыши над головой? Может, я лишь приукрашиваю свои страхи и фантазии? Или они действительно несут для меня определенную опасность, не прямую, а что то связанное с важными мелочами в будущем? Откуда эта постоянная тревога? Ведь мне всегда казалось что я парень не глупый и пытаюсь быть всегда вежливым и добрым

Егор 23года
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Егор, здравствуйте. Не надо себя противопоставлять МИРУ. Мир многообразен и прекрасен, не смотря на любые события! Просто осознайте, что у каждого своя правда и к каждому относитесь так, как хотите, что бы относились к Вам, но учитывайте свои жизненные принципы. В жизни может быть все и люди могут быть разные, но Вы сохраняя свою индивидуальность, трезво делайте анализ ситуации и не относитесь к каждому с подозрением. Для снижения тревожности, Вы можете заняться аутогенной тренировкой по Щульцу, которую Вы легко можете найти в интернете. дыхательными упражнениями, а самое главное, понять, чего хотите именно Вы, а затем грамотно поставить цели и начать эффективно действовать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!