Ульяновская область

Здравствуйте! Хотим взять участок для строительства дома. По объявлению присмотрели участок (в аренде у города с 2008 г., земли населенных пунктов, разрешение - для строительства индивидуального жилог - вопрос №1493823

Здравствуйте! Хотим взять участок для строительства дома. По объявлению присмотрели участок (в аренде у города с 2008 г., земли населенных пунктов, разрешение — для строительства индивидуального жилого дома, есть разрешение на строительство, план с указанием границ землепользования, на участке 4 блока по углам предполагаемого дома, зарегистрируемой незавершенки нет). Аренда заканчивается в августе 2015 года.

Вопрос: имеет ли смысл нам заниматься передачей прав аренды (участок очень понравился), велики ли риски остаться потом без участка (за передачу прав просят немалые деньги), какие существуют законные варианты взять именно этот участок?

Арендатор еще предлагает: он регистрирует незавершенку, продляет аренду, и мы оформляем куплю-продажу незавершенки. Насколько реален такой вариант?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store